DevOps: М. Мирошниченко — UI-автоматизация тестирования мобильных приложений и интеграция их в CI-пр HD

DevOps: М. Мирошниченко — UI-автоматизация тестирования мобильных приложений и интеграция их в CI-пр
01:00:09

12n.ru 16446 роликов

М. Мирошниченко — UI-автоматизация тестирования мобильных приложений и интеграция их в CI-пр.

. Из доклада вы узнаете о том, какие технологии применять для построения процесса автоматизации E2E-тестирования мобильного приложения, и как интегрировать автотесты в CI-процесс.

Михаил расскажет, как на языке Kotlin в среде IntelliJ IDEA начать Maven-проект, и как с помощью Appium создать фреймворк автоматизации, который будет управлять окружением тестирования при локальном запуске и при работе в облаке с использованием TestNG. Вы поймете, как публиковать результаты тестирования в Slack, как публиковать подробные и красивые HTML-отчеты с использование Allure, и даже выясните, для чего нужны подробные логи тестов при использовании Allure.

Спикер покажет, как можно использовать облачную ферму устройств BrowserStack для запуска тестов практически в любом окружении, и продемонстрирует, как можно интегрировать автотесты в среду непрерывной разработки, используя Docker-контейнеры.

Доклад будет интересен QA-инженерам, которые планируют использовать автоматизацию тестирования (в первую очередь для мобильных приложений), но пока не знают, с чего начать и какие средства можно использовать. Послушав доклад, QA-специалисты получат четкое понимание, как построить свой фреймворк для UI-автотестов, как писать красивые и эффективные автотесты, сделать их расширяемыми и с понятной другим разработчикам структурой. А также как можно интегрировать автотесты в процесс непрерывной интеграции и развертывания (CI/CD). Разработчики и DevOps-инженеры узнают, как они смогут помочь QA-инженерам в автоматизации и в тестировании, а также что такое UI-автоматизация тестирования.

Ссылка на презентацию: https://assets.ctfassets.net/ut4a3ciohj8i/7k1RrHLp...

RSS
Сергей Лисовик
20:59
Очень хорошечно и доступно, спасибо)
M1nus AsusPlus
01:05
+1
А что в интернете недостаточно примеров? У всех одно и тоже. Ну и с контейнерами какая-то мода уже третий год, но на интервью никто объяснить не может кроме как «так быстрее», а чем и почему…
Офигеть, он ещё и про PageObject рассказал, ребята добро пожаловать в 2021!