DevOps: Траблшутинг веб-сервисов. Собеседование DevOps. - видео HD

DevOps: Траблшутинг веб-сервисов. Собеседование DevOps. - видео
00:25:40
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18786 роликов

Траблшутинг веб-сервисов. Собеседование DevOps. - видео.

Надежный хостинг FirstVDS! Переходи по ссылке и получай скидку 25% на первый месяц на любой тариф firstvds.ru/s/jd6yv

На канале есть видео «Лучший вопрос на собеседовании»: что будет если вбить в браузер страницу сайта. Этот вопрос нужен для понимания как раз в области траблшутинга веб-серверов, веб-сайтов и веб-сервисов. Можно было бы снять как я это делаю на абстрактном примере, но я думаю интересно было бы это сделать в формате шоу.
Я пригласи 3 разных людей с разной подготовкой в области информационных технологий и понимания веб-серверов. И поставил им абстрактный пример. Их задача задавая вопросы джуну девопс (хотя скорее джуну техподдержки) разгадать, что случилось на сервере.

На создание данного шоу меня наталкнуло собеседования на позицию DevOps инженера, которое я проходил.

ХОТИТЕ ПОМОЧЬ РАЗВИТИЮ КАНАЛА?

★ BITCOIN: 3DkeRMFu4jsZCvRj8Bxn8iQCkgxfeVaxg8
★ Boosty (подписка донаты) boosty.to/pavlenkoat
★ Яндекс.Деньги: money.yandex.ru/to/410012408319752
www.donationalerts.com/r/pavlenko_at
www.tinkoff.ru/rm/pavlenko.anton3/893QB66545

КОНТАКТЫ:
✦ Канал в TELEGRAM: t.me/worlditech (worlditech)
✦ Чат в TELEGRAM: t.me/linux_witпростых примерах
✦ Группа в VK: vk.com/worlditech
✦ INSTAGRAM: www.instagram.com/pavlenko.at/
✦ DISCORD: discord.gg/mdmHrBE
Еще контакты:
t.me/pavlenko_at
vk.com/atpavlenko
www.facebook.com/anton.pavlenko.94
RSS
kdimail
20:58
Класс.
Вадим Линник
21:39
Супер!
Очень познавательно и классно.
Делай по больше таких видео.
Roman Nik
22:07
Классный проект. Хоть и все понятно, но смотрелось бы круче если бы была консолька джуна в углу)
Иван Корнев
22:22
Очень классно получилось, превзошло все ожидания
Юрий Хой
22:47
хм…
Yuliia
01:34
Антон, спасибо! Это было шедеврально. Разбор рабочих кейсов- прекрасный и очень познавательный формат. Пожалуйста, еще! Плюсик к карме.
Roman Khavriuchenko
07:28
Прикольная идея
Sergey Kha
09:33
еще на этапе первого упоминания ошибок скуль запросов подумал про не правильный лог/пас юзера бд, либо кривые адреса бд в конфигах приложения
Виталий Смирнов
10:47
Прикольно, мне зашло !)

Новости

СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения ​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ» Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ ИБ-подрядчик «АТЛАС Информационной Безопасности» расширяет портфель услуг за счет решений «СёрчИнформ» Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»

СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения


1 час назад
СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения
​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ»
​ В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ»
Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ
Синергия или конкуренция? Сбер подвёл итоги шестилетнего мониторинга отношения россиян к ИИ
ИБ-подрядчик «АТЛАС Информационной Безопасности» расширяет портфель услуг за счет решений «СёрчИнформ»
ИБ-подрядчик «АТЛАС Информационной Безопасности» расширяет портфель услуг за счет решений «СёрчИнформ»
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»
Холдинг «Русский Экспресс» защищает данные с помощью «СёрчИнформ КИБ»