PHP: Magento 2 Быстрый Старт: Установка Magento 2 через Composer - видео HD

PHP: Magento 2 Быстрый Старт: Установка Magento 2 через Composer - видео
00:25:31

12n.ru 16693 ролика

Magento 2 Быстрый Старт: Установка Magento 2 через Composer - видео.

Обучаем Мадженто 2 разработке — magemastery.net
Подписывайся на канал!

#ityoutubersru #php
RSS
Lagudal
17:16
+2
Привет! Думал уже не вернешься на русскоязычный канал.
Для новичков очень хорошее видео, единственное, на мой взгляд, новичков надо сразу же приобщать к правильным практикам: на сегодня начинать изучать М2 все таки лучше сразу на nginx, плюс varnish redis etc.
Иначе при любых мало мальских нагрузках на сервер это будет неповоротливый монстр.
Ну это чисто мое мнение.
пс. а спамер к тебя первый в комменты залез )
Shamtar Shamtarov
14:25
Привет, Макс. Спасибо за новое видео. Очень бы хотелось тебя попросить запилить видос, как правильно утановить git и подклюить phpstorm.
Present Life
16:07
+2
хоть бы альтернативы команд давал для windows. урок явно не для начинающих
Roman Verlatyi
12:28
Приветствую. А какой лучше использовать локальный хост сервер? MAMP норм будет?
Daniil
22:56
Друг, можешь сделать туториал с нуля для новичков именно в мадженте.
Прям что как и для чего, структуру, какой-нибудь магазин простой сделать и т.д. за денюжку если сделаешь, не проблема, я точно заплачу) а еще и виджеты всякие, как ими пользоваться
saintly911
20:48
+1
Open Source можно установить на хостинг? и как?
Olezhon Nv
15:38
Я ствил по этой доке, что ты в видео показываешь.

Даунгрейдил композер до 1 версии. Апгрейдил пхп до 8, но чего-то дело не пошло, снес 8 пхп, поставил 7.4 — установка пошла, обломалась на еластике.

Скачал деб пакет еластик 7.6, поставил, настроил для него виртуалхост. Запустил. В автостарт не ставил. Магента установилась и открылась в браузере.

Еластик — та еще дичь, сразу 2.5 гига озу отожрала. Я его через системд остановил. Магенто работает и с остановленным еластиком. Главное, чтобы он был запущен во время установки. А то ругается. Надо будет — буду стартовать, когда потребуется.

Первый заход в админку требует настроить 2ФА авторизацию. Письмо он мне отправил на с инструкциями — порадовал и улыбнул! Пришлось лечить отключением модуля 2ФА авторизации.

Ну, Адоб — это те еще индусы! Писал когда-то скрипты на жс под иллюстратор — там весело было. АС3 под флэш был поинтереснее. Я бы джаваскрипт развивал по такому же пути, как экшнскрипт 3 во флэше был, в плане типизации и интерфейсов. А то тайпскрипт — это дичь и костыль, который приходится использовать, потому что его сейчас тулят куда не лень.
CODE
15:27
Предложения:
1) дробить видео по темам. Имхо, про установку было в 5ти последних минутах
2) показать настройку хоста — докер или что Вы используете
Игорь Гончаренко
16:08
Здравствуйте, сколько оперативной памяти (RAM) необходимо для веб-сервера для msgento 2.4 + redis? В официальной документации указано от 2 Гб, но многие утверждают что желательно 16 Гб… я не пойму, сколько нужно для нормальной работы ИМ на 200 товаров