Мифы и реалии AGI с элементами в меру конструктивной критики - Семинар сообщества AGI HD

Мифы и реалии AGI с элементами в меру конструктивной критики - Семинар сообщества AGI
01:44:59

12n.ru 16697 роликов

Мифы и реалии AGI с элементами в меру конструктивной критики - Семинар сообщества AGI.

Мифы и реалии AGI с элементами в меру конструктивной критики — Семинар русскоязычного сообщества AGI, 10 декабря 2020

Мы ведем группы и организуем семинары русскоязычного сообщества разработчиков систем AGI (Artificial General Intelligence или Общий Искусственный Интеллект) или Strong AI (Сильный Искусственный Интеллект), а также — являющийся их частным случаем HLAI (Human-Level Artificial Intelligence или Искусственный Интеллект Человеческого Уровня).

Группы:
t.me/agirussia
www.facebook.com/groups/agirussia

Онлайн-семинары идут по четвергам, в 18:00 по Московскому времени. Продолжительность два часа, обычно это либо доклад на один-полтора часа и последующее обсуждение на полчаса-час либо круглый стол с регламентом на усмотрение участников и модератора. Технические средства проведения, регламент и модерацию обычно обеспечивает сам инициатор конкретного семинара либо спикер и его коллеги.

Программа следующих семинаров:
www.facebook.com/groups/agirussia/permalink/3309885979049957/

Информация о прошедших семинарах:
siberai.blogspot.com/2020/07/agi-russia.html

RSS
Cyber-Physical Systems Laboratory
13:11
+2
Игорь поднял очень важную тему: подмена смысла с «быть» на «казаться», конференциями и докладчиками. Подобная подмена произошла на конференциях в области computer science порядка 20 лет назад. Можно проводить много аналогий и предложений по изменению ситуации, но все эти смыслы выходят за границу политкоррекции и с гигиенической точки зрения обсуждаются в близком круге и не выносятся в публичное поле.
Иван Кулиберов
04:45
+1
Интеллект это иностранное слово. Общего мнения нет с его определением. Стало быть с этим словом пусть сами иностранцы и разбираются. В русском языке есть слово разум. Под ним можно понимать то, что понимают под сильным интеллектом. Слабый ИИ можно заменить умом. Все элементарно просто и понятно. И не надо ничего выдумывать. Все определяется без проблем.
Алексей Тарасов
21:21
+2
AGI технологии — это не только вопрос всех денег мира, а вопрос выживания. Масштабное объединение усилий нереально. Кто делает, тот молчит.