Разработка: Какой язык программирования выбрать в 2021? - видео HD

Разработка: Какой язык программирования выбрать в 2021? - видео
00:16:02

12n.ru 16771 ролик

Какой язык программирования выбрать в 2021? - видео.

Запись На бесплатную неделю Курсов по Тестирование ПО в США:
https://bit.ly/36iGZ4T

Cвязь со мной:
www.instagram.com/zak1off/
https://t.me/azatblog

Инвестиции:
Зарегистрируйся на Robinhood получи акцию в подарок:
http://bit.ly/2N8gZml

Зарегистрируйся на WeBull получи 2 акции в подарок
http://bit.ly/38xQ2jD

В этом видео поговорим о самых популярных языках программирования для автоматизаторов тестирования.

Java
Является самым популярным языком для автоматизации тестирования. Большинство инструментов автоматизации были написаны на этом языке программирования, отсюда следует что найти документацию или ответы на возникающие вопросы не будет проблемой. Помимо этого он подходил как для веб, так и для мобильной автоматизации.

Python
Очень популярен не только среди автоматизаторов тестирования, но и разработчиков. Более простой синтаксис, поддерживает все те же фреймворки, что и Java.

Javascript
Подходит исключительно для автоматизации тестирования веб приложений. Если у вас есть желание перерасти из автоматизатора в веб разработчика, то JS будет отличным вариантом.

Swift & Kotlin
Используются для автоматизации нативных приложений на платформах iOs и Android.

C#
Подходит для написания тестов под веб и мобильные приложения. Синтаксис очень похож на Java.

Стоит отметить что выбор языка программирования не играет ключевую роль. В первую очередь стоит разобраться с Объектно ориентированным программированием (ООП) и программированием в целом.

Мои другие видео:


Что должен знать Junior QA Engineer?

Причины увольнения в IT компаниях:

Нужен ли английский тестировщику?:

RSS
Павел Шибаев
15:14
Я не знаю, есть ли видео про istqb, но хотелось бы видео про сертификаты всякие (где они нужны, Германия и тд, мб человек у тебя есть знакомый, который рассказал бы, насколько он нужен /не нужен)
Flubber
01:17
Учу котлин.Синтаксис немного бесит, а так норм.Учу по урокам в ютубе и по оф сайту, надеюсь смогу стать прогером и уехать в развитую страну.Спасибо за видос.
LTK EXP*
17:28
Некоторое время назад начал изучать Python. Синтаксис легкий (как и было упомянуто в видео), учить интересно. Дальше планирую научиться работать с Pytest. Ещё есть мысли и возможности изучить Swift (хорошие курсы + ментор)
камиль яриев
14:35
Азат, привет!
Можешь ли ты посоветовать, где можно начать свою карьеру в мануал тестировании в Казани?
DevCode программирование C#
19:02
+3
Хорошее видео! Я раньше хотел войти в IT как раз через тестирование, изучал C# в паре с Selenium WebDriver, но потом попробовал пройти собеседования на программиста и на втором собесе меня приняли на работу джуном. А теперь я уже сам выкладываю инфу по основам программирования на C#, если интересно присоединяйся.
TreSteal
12:54
+1
ех...flash player ушёл, а ведь столько всего было созданно с помощю его…
Антон Бутенко
20:02
Здравствуйте Азат как записаться на бесплатную неделю по тестированию
luckyea7
10:33
Почему никогда не упоминается язык программирования 1С? Программисты 1С самые востребованные в России. На данный момент у 1С 8 нет достойных аналогов по соотношению цена/качество/масштабируемость/настраиваемость (особенно с выходом ERP 2.0). В отечественных альтернативах 1С, как правило, невозможно вносить изменения, а зарубежные достаточно дорогие. Плюс в зарубежных аналогах 1C очень не торопятся вносить изменения, связанные с изменением законодательства.

Недавно была новость, что более 500 компаний в ОАЭ используют продукты «1С». Компания «Первый Бит» 2 февраля 2021 года сообщила TAdviser о том, что число клиентов компании в Объединенных Арабских Эмиратах превысило 500 компаний — представителей сфер дистрибуции, строительства, производства, образования, при этом непосредственно пользователей решений на базе продуктов «1С» насчитывается более 1000. «Первый Бит» внедряет ИТ-решения для учета и управления на рынке ОАЭ с 2013 года, за это время компанией реализовано свыше 500 проектов.

1С подходит для автоматизации бизнес-процессов. Согласно отчёту международной компании, работающей в сфере управленческого консалтинга McKinsey «Цифровая Россия: новая реальность» в ближайшем будущем конкурентоспособность компаний будет определяться уровнем их цифровизации. 10% лучших по уровню цифровизации компаний приносят в два–три раза больше доходов для акционеров и обеспечивают более высокие темпы роста выручки. По результатам исследования Granularity of Growth, проведенного McKinsey, общая прибыль акционеров (Total Shareholder Return, или TSR) частных компаний — лидеров инновационной активности на 15% выше средней по отрасли (23,5% против 8,7%).

Работа SAP и Oxford Economics «Исследование SAP о цифровой трансформации: 4 особенности, отличающие лидеров» показало, что те компании, которые приняли меры по внедрению новых технологий, заявляют о значительно большей доле рынка (85% против 41%) и прибыльности (80% против 53%), по сравнению с организациями, отстающими в цифровой трансформации своего бизнеса. 96% представителей компаний-лидеров говорят, что цифровая трансформация является их ключевой бизнес-целью. Качество обслуживания клиента является путем к успешной цифровой трансформации. 70% процентов лидеров заявляют, что цифровая трансформация уже увеличивает уровень удовлетворенности клиентов (против 22% среди остальных компаний). 71% компаний-лидеров говорят, что шаги по пути цифровой трансформации упрощают привлечение и удержание талантливых сотрудников (54% в остальных компаниях).
polunoch
11:33
в Беларуси например одна известная компания сейчас проводит наборы на AQA Java и AQA JavaScript, по крайней мере в одном городе
Fil Lippov
12:15
+1
Полезно знать тренды из первых рук. Спасибо за информацию.