PHP: SDCast #111: В гостях Сергей Жук, разработчик из Skyeng - видео

PHP: SDCast #111: В гостях Сергей Жук, разработчик из Skyeng - видео
01:14:56

12n.ru 16651 ролик

SDCast #111: В гостях Сергей Жук, разработчик из Skyeng - видео.

Встречайте 111-й выпуск подкаста, в котором у меня в гостях Сергей Жук, разработчик из Skyeng. В этом выпуске мы говорим про удалённую работу, публичную активность разработчиков и асинхронный PHP.Сергей живёт в Брянске, не самом айтишном городе. 

Мы поговорили про саморазвитие, опыт и получение знаний. Сергей рассказал про поиск удалённой работы, как начать вести свой технический блог, делать скринкасты и что это даёт. Так же Сергей рассказал про свою удалённую команду в Skyeng, как у них построены рабочие процессы. 

Мы обсудили важность код-ревью, документирования кода, асинхронность коммуникаций и другие важные аспекты разработки.В какой-то момент Сергей увлёкся асинхронным PHP настолько, что он рассказывает про него на различных митапах и конференциях, записывает подкасты и даже написал несколько книг про ReactPHP! 

Мы обсудили для каких задач стоит применять асинхронный PHP, какие проблемы он может помочь решить и как внедрить его в уже существующий проект.Ссылки на ресурсы по темам выпуска:Книги Сергея про ReactPHP, Event-driven PHP и другиеКанал Сергея со скринкастами про ReactPHP на YoutubeБлогСтатья на английском про жизненный путь Сергея в маленьком провинциальном городеСтатья Сергея “Как разработчику развиваться в небольшом и не самом айтишном городе” на Хабре 

Понравился выпуск? — Поддержи подкаст на patreon.com/KSDaemon, звёздочками в iTunes, а так же ретвитом, постом и просто рассказом друзьям!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!