PHP: Websocket (вебсокеты): связка PHP + JavaScript. 30-ти минутка совместной разработки. - видео HD

PHP: Websocket (вебсокеты): связка PHP + JavaScript. 30-ти минутка совместной разработки. - видео
00:29:42
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18790 роликов

Websocket (вебсокеты): связка PHP + JavaScript. 30-ти минутка совместной разработки. - видео.

Websocket и это относительно новая и очень интересная технология, позволяющая реализовать двусторонний обмен данными между клиентом и сервером в режиме реального времени. Без websocket`оф если клиенту нужны свежие данные, то ему необходимо сначала сделать запрос на сервер. 

Если клиенту нужны данные каждый несколько секунд, то это порождает лавину запросов, представьте, что 1000 человек каждую секунду генерируют по запросу.

 2:54 Подготовка5:55 Backend часть11:55 Frontend часть27:55 Итоговый результат

RSS
Надежда Немецкий
01:14
это бек или фронт?
Надежда Немецкий
01:16
+1
очень мелко код, но все-равно сапсибо
Борис Махмудов
23:18
Андрей, можете пожалуйста объяснить как отправлять конкретному пользователю (личное сообщения)
Крепко Вместе
03:40
Подскажи пожалуйста, а как можно решить простую задачу, чтобы когда данные какие-то приходят и добавляются в базу, можно было клиентам сразу их выдать, но без постоянных запросов, по типу ajax запросов с помощью setInterval через n количество секунд. Есть старенький event source, но не понимаю он может реагировать на события или нет. В Интернете совсем нет никаких примеров, а сам сколько бы не тыкался, всё равно не получается, именно отреагировать на отправку данных при определёном событии

Новости

Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование» Двадцать четвертый форум «Внутренний и внешний электронный документооборот» Пятнадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью» Цифровой Ташкент 2026: глобальный форум по ИИ, кибербезопасности и облакам Весенний документооборот – 2026: от итогов к действиям в новой реальности

Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование»


4 дня назад
Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование»
Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование»
Двадцать четвертый форум «Внутренний и внешний электронный документооборот»
Двадцать четвертый форум «Внутренний и внешний электронный документооборот»
Пятнадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
Пятнадцатая конференция «Управление дебиторской задолженностью»
Цифровой Ташкент 2026: глобальный форум по ИИ, кибербезопасности и облакам
Цифровой Ташкент 2026: глобальный форум по ИИ, кибербезопасности и облакам
Весенний документооборот – 2026: от итогов к действиям в новой реальности
Весенний документооборот – 2026: от итогов к действиям в новой реальности