АСУ ТП: Василий Шауро (Emerson): «Нельзя экономить на защите АСУ ТП» | BIS TV - видео HD

АСУ ТП: Василий Шауро (Emerson): «Нельзя экономить на защите АСУ ТП» | BIS TV - видео
00:07:18

12n.ru 16447 роликов

Василий Шауро (Emerson): «Нельзя экономить на защите АСУ ТП» | BIS TV - видео.

Почему вопросы кибербезопасности невозможно решить только организационными мерами, и как относятся к ИБ в «нефтехимии» — объясняет представитель компании-поставщика решений и промышленного оборудования.Руководитель направления стратегического маркетинга ООО «Эмерсон» Василий Шауро выступил с докладом на Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020, а также ответил на несколько вопросов журналистов BIS TV. 

По мнению эксперта, сегодня руководители промышленных предприятий нефтехимической отрасли уже осознают необходимость защищать АСУ ТП от киберугроз. Тем не менее, некоторые компании пытаются экономить на кибербезопасности и не торопятся переходить на сервисные решения, так как это требует регулярных денежных вложений. Подобный подход создает дополнительные факторы риска, утверждает Василий Шауро. 

В Сочи 2–4 сентября «Лаборатория Касперского» совместно с партнёрами организовала восьмую по счету конференцию о промышленной кибербезопасности — Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020. Её участниками стали более 350 человек: из них 100 собрались на традиционной площадке в Сочи, а ещё 250 наблюдали за трансляцией дистанционно. 

Официальный сайт конференции: https://ics.kaspersky.ru/conference/ Плейлист с докладами KICS Con 2020: https://www.youtube.com/playlist?list=PL86zv_GQQ5t... Подписывайтесь на BIS TV: https://www.youtube.com/subscription_center?add_us... BIS Journal — новости и аналитика мира ИБ: https://ib-bank.ru/bisjournal Facebook: https://facebook.com/bisjournal/ Twitter: https://twitter.com/BISJournal/ Instagram: https://www.instagram.com/bis_tv_/ Telegram: https://t.me/BISInside #ИнформационнаяБезопасность #ibbank #БанкиИнформация предназначена для зрителей старше 16 лет.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!