АСУ ТП: Василий Шауро (Emerson): «Нельзя экономить на защите АСУ ТП» | BIS TV - видео HD

АСУ ТП: Василий Шауро (Emerson): «Нельзя экономить на защите АСУ ТП» | BIS TV - видео
00:07:18
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 18790 роликов

Василий Шауро (Emerson): «Нельзя экономить на защите АСУ ТП» | BIS TV - видео.

Почему вопросы кибербезопасности невозможно решить только организационными мерами, и как относятся к ИБ в «нефтехимии» — объясняет представитель компании-поставщика решений и промышленного оборудования.Руководитель направления стратегического маркетинга ООО «Эмерсон» Василий Шауро выступил с докладом на Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020, а также ответил на несколько вопросов журналистов BIS TV. 

По мнению эксперта, сегодня руководители промышленных предприятий нефтехимической отрасли уже осознают необходимость защищать АСУ ТП от киберугроз. Тем не менее, некоторые компании пытаются экономить на кибербезопасности и не торопятся переходить на сервисные решения, так как это требует регулярных денежных вложений. Подобный подход создает дополнительные факторы риска, утверждает Василий Шауро. 

В Сочи 2–4 сентября «Лаборатория Касперского» совместно с партнёрами организовала восьмую по счету конференцию о промышленной кибербезопасности — Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020. Её участниками стали более 350 человек: из них 100 собрались на традиционной площадке в Сочи, а ещё 250 наблюдали за трансляцией дистанционно. 

Официальный сайт конференции: https://ics.kaspersky.ru/conference/ Плейлист с докладами KICS Con 2020: https://www.youtube.com/playlist?list=PL86zv_GQQ5t... Подписывайтесь на BIS TV: https://www.youtube.com/subscription_center?add_us... BIS Journal — новости и аналитика мира ИБ: https://ib-bank.ru/bisjournal Facebook: https://facebook.com/bisjournal/ Twitter: https://twitter.com/BISJournal/ Instagram: https://www.instagram.com/bis_tv_/ Telegram: https://t.me/BISInside #ИнформационнаяБезопасность #ibbank #БанкиИнформация предназначена для зрителей старше 16 лет.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер» «СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако Цифровой рубль становится доступным для оплаты в сервисах МТС

В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»


3 дня назад
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
«СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций
«СёрчИнформ» приглашает на ежегодную серию практических ИБ-конференций
ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению
ИИ против скрытых инцидентов: инструкция по применению
Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако
Novardis и ITGLOBAL.COM выделили SAP-систему международного производителя в российское частное облако
Цифровой рубль становится доступным для оплаты в сервисах МТС
Цифровой рубль становится доступным для оплаты в сервисах МТС