Разработка iot: О технологии NB-Fi - видео

Разработка iot: О технологии NB-Fi - видео
00:02:07

12n.ru 16680 роликов

О технологии NB-Fi - видео.

Развитие телекоммуникаций и интернета дало человечеству поистине безграничные возможности обмена знаниями и информацией, навсегда изменив окружающий нас мир. В последние 20 лет возникло множество беспроводных стандартов и сетей, отвечающих требованиям постоянно растущего объема передачи данных между людьми. 

В последние годы именно устройства, а не пользователи вызывают стремительный рост трафика и являются основным драйвером развития новых стандартов связи. Технологии связи для «Интернета вещей» (или IoT, англ. «Internet of Things») открывают перед компаниями из различных секторов экономики новые возможности, позволяя существенно повысить эффективность внутренних процессов и поднять взаимодействие с клиентами на новый уровень. 

Компания WAVIoT разрабатывает технологию связи для устройств «Интернета вещей» класса LPWAN – открытый протокол NB-Fi для беспроводной передачи данных малого объема на больших расстояниях при низких затратах энергии.Технологии связи класса LPWAN обеспечивают энергоэффективную передачу данных на большие расстояния. WAVIoT разрабатывает технологию связи NB-Fi и устройства, способные передавать информацию на расстояние до десяти километров и более, и при этом работать в течение многих лет на одной батарее. 

Устройства «WAVIoT» передают данные по радиопротоколу NB-Fi на базовые станции, затем данные с базовых станций попадают на сервер. В личном кабинете на компьютере или смартфоне в любой момент времени можно получить данные с устройств или отправить на устройства команды управления (такие как отключение устройства или синхронизация времени).

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!