Абсурд и гравитационные волны [Veritasium] HD

Абсурд и гравитационные волны [Veritasium]
00:09:04

12n.ru 16447 роликов

Абсурд и гравитационные волны [Veritasium].

Об открытии гравитационных волн снято множество видео: о том, что это такое, какова история поисков, когда их нашли и т.д. В этом видео Дерек Маллер расскажет о деталях проекта, из-за которых вся затея вполне справедливо кажется абсурдной.

Перевод: Алексей Лоскутов Научный редактор: Кирилл Циберкин Редактор: Алексей Малов Озвучка: Вадим Казанцев, Сергей Васильев Монтаж звука: Андрей Фокин Монтаж видео: Джон Исмаилов Обложка: Глеб Брайко

Сайт студии:http://vertdider.com
Помощь проекту: https://vertdider.tv/to-support-us/

Разрешение на публикацию: https://goo.gl/6n4dT7 © https://www.youtube.com/user/1veritasium
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=iphcyNWFD10


RSS
Vert Dider
14:33
+4
Друзья, мы приняли решение о запуске программы по масштабированию производства контента. 

К сожалению мы не можем масштабировать проект за счет увеличения количества волонтеров из-за ограниченности инструментов. Поэтому предлагаем вам выкупать время наших волонтеров, которые профессионально занимаются переводом и озвучкой, и этим зарабатывают себе на жизнь. Чтобы быть понятными и прозрачными, мы утвердили некое подобие тарифа: 1 минута видео = 300 рублей. Для кого-то это может показаться большой суммой, для кого-то не очень, но представьте, что каждый из вас жертвовал бы 1 минуту раз в месяц, это получается порядка 100 тысяч минут научно-популярных видео. К счастью, нам столько и не нужно, достаточно пары тысяч людей жертвующих каждый месяц по минуте, чтобы увеличить количество выпускаемых видео в десятки раз.

Тогда мы сможем смотреть больше содержательных и длинных видео, которые в данный момент мы вынуждены откладывать в «долгий ящик» по причине больших трудозатрат на перевод и озвучивание таких видео. Такие как: лекции выдающихся ученых и популяризаторов, многочисленные дебаты ученых, научно-популярные фильмы и шоу.

Это не значит, что мы прекращаем переводить видео бесплатно. Мы продолжаем все как и раньше, эта функция лишь позволит вам помочь нашему проекту стать еще лучше и смотреть еще больше качественных научно-популярных видео.

Надеемся на вашу поддержку!

Купить минуты можно здесь: https://vertdider.tv/to-support-us

С любовью,
команда Vert Dider.
Евгений Колесов
15:34
Стока бабла и сил на ветер… пусть даже и гравитационный ветер ))
Igor Nikitine
15:35
Фсе… пришло время гравицапы:)))
ichitrigger
15:42
Видео старенькое. Как и мой вопрос к астрофизикам, а именно, как можно сжать, что то, что не имеет размера? Что не имеет размера?.. Я бы даже видео запилил об этом если бы какие то ссукины дети не взломали мне комп.
Накл Какл
15:45
мятая рyбашка, хорош.
CLEAR NRG
15:54
А разве они не фейканули с открытием?
M
15:58
Why is the YT Algorithms suggesting this???
Страхун Кривоваров
15:58
Почему-то мне казалось, что гравитационные волны сильнее
A. D.
16:01
Очень запутанная и невероятно тонкая штука. Учли ли они все факторы шумов? Сомнительно.
rehre wetwe
16:01
это вам не тракторами яблоки давить)