voximplant: Работа с переменными в Smartcalls HD

voximplant: Работа с переменными в Smartcalls
00:10:08

Voximplant 176 роликов

All things about WebRTC, sip, voip and communications B-)

Работа с переменными в Smartcalls.

Как работать с переменными и не делать двойную работуПривет!В этом видео я поднимаю важную тему — переменные в Smartcalls и как они работают. Часто, когда наши пользователи только начинают строить сценарии, они думают, какие фразы должен сказать робот. Я предлагаю начинать с других вопросов: что мы хотим сделать и как это потом посчитать. 

Задаваясь такими вопросами, мы поймём, какие блоки нам нужно будет использовать и как посчитать людей, которые через эти блоки прошли.Чтобы собирать статистику, в Smartcalls есть переменные. Они позволяют размечать прохождение по веткам, обращаться к клиентам по имени и многое другое. В этом видео я на 5 простых сценариях покажу, что такое переменные и как с ними работать. 

В первом сценарии…- Мы спросим имя и запишем его в переменную: нам пригодятся блоки текст в голос и голос в текст.- В следующем сценарии переведем клиента по добавочному, который он/она назовет, тут нам помогут блоки распознавание ответа, текст в голос и переадресация- Еще мы узнаем, что такое хэлперы: где их найти и как использовать. 

Спойлер: используются они в блоке «Изменение данных»- Затем мы разберемся, как размечать статистику, чтобы потом не пришлось слушать все разговорыИ в конце:- Рассмотрим сценарий, который узнает у клиента актуальный номер телефона.Давайте разбираться. 

Если вы еще незарегистрированы, это можно сделать здесь https://smartcalls.ru

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!