На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.
5 декабря 2025 года цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! проведет закрытую конференцию Ventra Concept Lab на тему «Платформенная занятость: рост, доверие, закон». Мероприятие состоится в Императорском яхт-клубе в Москве.
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.
Международный аэропорт Шереметьево имени А. С. Пушкина повышает эффективность внутренних коммуникаций и рабочего взаимодействия сотрудников с помощью защищенного мессенджера eXpress.
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).
Компании UDV Group и Ideco объявили о завершении тестирования и успешном подтверждении совместимости своих IT-решений в области промышленной кибербезопасности.
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, выпустила релиз KeyStack 2025.2.2 - обновление, которое формирует стандарт автоматизации и безопасности корпоративных облачных инфраструктур.
UDV Group и компания РЕД СОФТ успешно завершили совместные испытания, подтвердив полную совместимость комплексного решения для кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit версии 1.19.0.4 с системой РЕД ОС 7.3.
ActiveCloud, поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, организовал для медицинского центра «УГМК-Здоровье» безопасное и высокопроизводительное хранение снимков пациентов.
UDV SOAR помогает сократить ущерб от инцидентов ИБ, ускоряя реагирование и снижая количество ошибок из-за человеческого фактора. Продукт содержит готовую базу плейбуков для реагирования на типовые инциденты, а также позволяет писать свои сценарии.
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit.
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила право на комплексное оказание услуг и разработку собственных решений в сфере технической защиты конфиденциальной информации и персональных данных.
ActiveCloud, поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, объявляет о запуске безопасного облака ActiveWare — решения на базе современной платформы виртуализации с высоким уровнем защиты данных.
Ventra заняла 15 место в Рэнкинге «RAEX: крупнейших российских компаний в области ИКТ» и 5 место в Рэнкинге «RAEX: крупнейших ИТ-компаний, предоставляющих услуги в области ИТ».
ActiveCloud, поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, предоставляет облачную платформу ActiveWare крупнейшему российскому производителю безалкогольных напитков и питьевой воды.
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».
Банк Дом.ру (АО КБ Урал ФД) автоматизировал процессы и улучшил клиентский опыт с помощью новой платформы ДБО физических лиц, разработанной компанией IW GROUP.
«Суперника» – первый корпоративный суперапп в реальном секторе экономики России – вошел в шорт-лист премии CIPR Digital 2025 и победил в номинации «Лучшая цифровая платформа».
На прошедшей в Москве масштабной конференции Russian Retail Show 2025 цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! представила результаты опроса более тысячи синих воротничков. Компания рассказала о динамике предпочтений работников.
На прошедшей в Москве конференции от Retail TECH Net, посвящённой цифровой трансформации отрасли, руководитель ИТ-подбора HR-холдинга Ventra Алексей Большаков представил результаты масштабного исследования о мотивации и трендах в управлении ИТ-командами.
Компания C3 Solutions, российский производитель инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, одержала победу на Национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Продукт года в электроснабжении».
7 апреля, 2025 год. По данным аналитического агентства Smart Ranking, цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! вошла в первую четверку компаний рынка HR Tech и стала лидером среди платформ занятости по объему выручки за 2024 год.
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.
Компания НТО «ИРЭ-Полюс» (ГК Softline) приняла участие в 36‑й международной конференции Саудовской урологической ассоциации, выступив в роли платинового спонсора.