Минпромторг рекомендовал «СёрчИнформ КИБ» для безопасной организации удаленной работы

Минпромторг рекомендовал «СёрчИнформ КИБ» для безопасной организации удаленной работы
DLP-систему включили в каталог лучших бизнес-решений.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Министерство промышленности и торговли РФ составило перечень технологических решений, которые рекомендованы к использованию в российских организациях. Это 52 продукта для комплексной организации бизнес-процессов в дистанционном формате: программы для удаленного мониторинга и управления производственным оборудованием и логистическими процессами, организации удаленных рабочих мест и формирования виртуальной инфраструктуры. DLP-система «СёрчИнформ КИБ» вошла в блок рекомендованных инструментов для обеспечения безопасности удаленных рабочих процессов.

Отбор проводили эксперты Министерства совместно с Ассоциацией участников рынка интернета вещей, Фондом развития интернет-инициатив, АНО «Цифровая экономика». Все решения предварительно апробировали, чтобы подтвердить эффективность. Дополнительным критерием отбора стала готовность вендоров к быстрому внедрению своих продуктов, чтобы обеспечить бизнесу оперативный переход в новый формат.

Эксперты Минпромторга отметили ценность «СёрчИнформ КИБ» для организаций – применение программы позволяет снизить финансовые потери организаций от мошенничества, утечек данных, неэффективного расходования ресурсов работодателя. Программа ведет учет рабочего времени сотрудников и отслеживает активность пользователей на ПК и в интернете, контролирует все популярные каналы передачи информации. Благодаря инструментам глубокой аналитики система позволяет проводить расследования любых нарушений по вине сотрудников и принимать превентивные меры, чтобы не допускать их повторения.

Напомним, что ранее «СёрчИнформ» продлил период бесплатного тестирования КИБ для компаний, которые экстренно перешли на «удаленку» во время пандемии. Защита доступна и тем организациям, у которых нет выделенной инфраструктуры или кадров, чтобы внедрить и обслуживать систему – КИБ можно развернуть в облаке и использовать в формате аутсорсинга.

16:38
3488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли» ​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года ​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка ​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»


Компания «Деснол», разработчик и интегратор совместного с фирмой «1С» ITSM/ESM-решения 1C:ITILIUM, объявляет о старте регистрации на открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли». 18 часов назад
Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»
Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»
​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года
​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года
​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка
​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка
​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений
​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений