«Эволюция» объявляет о внедрении технологии распознавания паспортов и банковских карт

«Эволюция» объявляет о внедрении технологии распознавания паспортов и банковских карт

Инвестиционная платформа «Эволюция» объявляет о внедрении технологии Smart IDReader. Разработанное специалистами SmartEngines решение по распознаванию паспортов РФ и банковских карт используется в мобильных приложениях «Эволюция» для iOS и Android.

Эволюция является продуктом профессионального участника рынка ценных бумаг России компании «РЕГИОН Инвестиции». Сервис представляет собой инновационную онлайн-платформу для инвестиционной деятельности на российском рынке ценных бумаг. В основе «Эволюции» лежит работающий в реальном времени уникальный алгоритм многофакторного анализа, который дает рекомендации по выбору облигаций в зависимости от суммы и срока инвестирования.

При открытии брокерского или индивидуального инвестиционного счетов в дистанционном режиме пользователям предлагается распознать в приложении паспорт РФ. Для этого достаточно сканировать данные документа камерой смартфона. Распознавание данных выполняется на самом устройстве в мобильном приложении. Smart IDReader в видеопотоке находит паспорт РФ, распознает отдельные кадры и выполняет межкадровую интеграцию результатов распознавания. Весь процесс занимает 1-2 секунды, после чего пользователь видит на экране уже заполненные поля с необходимыми персональными данными.

Весь процесс открытия брокерского счета в мобильном приложении занимает 3-5 минут. После этого пользователю становятся доступны все инструменты управления инвестициями «Эволюция».

В дальнейшем технология распознавания используется в приложении «Эволюция» для автоматического ввода данных банковских карт при их привязке к аккаунту, пополнении пользователем счета и выводе средств. Особенностью Smart IDReader является поддержка распознавания номера, срока действия и имени держателя на эмбоссированных и неэмбоссированных картах, в том числе и на картах платежной системы «Мир».

Генеральный директор «РЕГИОН Инвестиции» Дмитрий Тонкогубов сказал: «Цель нашего сервиса – сделать работу с инвестициями безопасной, доступной, удобной, понятной, как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Технологии распознавания, которые мы используем при открытии счетов и работе с банковскими картами, полностью соответствуют нашим целевым требованиям в части удобства и безопасной работы с данными».

Директор по специальным проектам Smart Engines Никита Арлазаров отметил: «Сегодня пришло время активного развития сервисов и продуктов, которые предлагают пользователям дистанционное взаимодействие при оказании финансовых услуг. В проекте «Эволюция» мы видим не только удобные инвестиционные возможности, но и современный подход с точки зрения User Experience».

Мобильное приложение «Эволюция» доступно для скачивания в Google play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.region.finance) и AppStore (https://itunes.apple.com/ru/app/id1272153759).

Smart Engines– российская компания, основанная в 2010 году ведущими учеными ряда институтов РАН в области распознавания и обработки изображений. Smart Engines ведет исследования по направлениям распознавания и обработки изображений, машинного обучения, высоконагруженных систем, распознавания в видеопотоке и алгоритмической оптимизации. Решения Smart Engines базируются на передовых научных достижениях в области искусственного интеллекта и предоставляют заказчикам новые возможности автоматизации и совершенствования бизнеса.

«Эволюция» — проект компании ООО «РЕГИОН Инвестиции», которая входит в Группу компаний «РЕГИОН». Это одна из крупнейших частных финансовых групп России, работающая с 1995 года. Компании группы являются лидерами во многих отраслях российского финансового рынка, а также обладателями различных наград.

10:50
3456
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!