«СёрчИнформ» вошел в АРПП «Отечественный софт» и НП «Руссофт»

«СёрчИнформ» вошел в АРПП «Отечественный софт» и НП «Руссофт»
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Компания «СёрчИнформ» вошла в состав двух наиболее влиятельных объединений вендоров программного обеспечения в России – Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческого партнерства «Руссофт». Такое решение члены Правлений двух объединений приняли на специальном заседании, которое состоялось 18 июня 2019 года.

Вступление в АРПП и «Руссофт» позволит «СёрчИнформ» усилить взаимодействие с другими разработчиками – лидерами отечественного рынка, чтобы совместно продвигать интересы IT-сообщества на государственном уровне и вырабатывать стратегию развития отрасли. Кроме того, активная поддержка ассоциаций нацелена на укрепление позиций отечественного софта за рубежом.

«В первую очередь, и АРПП, и Руссофт – коммуникационные площадки. Нам важно слышать коллег по отрасли и объединять усилия, чтобы транслировать власти позицию практиков рынка. У нас свой взгляд на перспективы развития IT-сектора в России, мы готовы поделиться практическими предложениями по оптимизации многих критически важных для отрасли процессов, в том числе импортозамещения, экспорта российского ПО. В ряду членов Руссофта и АРПП мы получаем уверенность, что наш голос будет услышан», — заявил председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев.

Работа с иностранными клиентами входит в число приоритетов «СёрчИнформ». DLP-система «Контур информационной безопасности Серчинформ» в 2018 году вошла в магический квадрант Gartner, это показатель международного признания качества продукта. Продукты компании уже используют в 17 странах, в том числе на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и ЮАР. В сотрудничестве с другими членами IT-объединений, обмениваясь опытом и успешными практиками, продвигаться за рубежом получится еще эффективнее, уверены в «СёрчИнформ».




ООО «СёрчИнформ» входит в тройку ведущих разработчиков DLP-решений на рынке России и стран СНГ, резидент Инновационного центра «Сколково». Флагманский продукт компании – «Контур информационной безопасности Сёрчинформ». SIEM-система – относительно молодая разработка в линейке компании, но успешно вышедшее на рынок аналогичных продуктов. «СёрчИнформ SIEM» входит в Реестр российского ПО. Еще один проект компании – модуль ProfileCenter – инновационная разработка, автоматизировавшая профайлинг. Не имеет аналогов в мире, победитель конкурса «Цифровые вершины» в 2018 году. Компания имеет 6 филиалов в России, а также 10 представительств за рубежом. Ее клиенты – более 2000 компаний в 17 странах мира.

НП «РУССОФТ» — наиболее влиятельное объединение компаний-разработчиков программного обеспечения России. На конец 2018 года объединял более 140 IT-компаний со штатом более 65 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге.

АРПП «Отечественный софт» — крупнейшее объединение российских производителей программного обеспечения, консолидирует игроков рынка для совместной работы над ключевыми вопросами развития ИТ-отрасли. Ассоциация учреждена в 2009 году крупнейшими российскими разработчиками. В настоящее время в АРПП «Отечественный софт» входит свыше 160 компаний.

15:13
3273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!