«Клеверенс» проводит конференцию по вопросам введения национальной системы цифровой маркировки

«Клеверенс» проводит конференцию по вопросам введения национальной системы цифровой маркировки
Россия

На конференции «Национальная система цифровой маркировки» будут затронуты практические вопросы выполнения новых требований к маркировке в рамках национальной программы обеспечения прослеживания товаров.

22 марта 2019 года компания «Клеверенс» совместно со своим партнерами проводит конференцию, посвященную практическим вопросам выполнения требований национальной программы по созданию системы маркировки товаров средствами идентификации и прослеживания движения товаров.

Конференция предназначена для руководителей компаний, занятых в производстве и реализации товаров массового потребления.

В декабре 2017 года государством принято решение о создании Единой системы маркировки и прослеживания товаров, целями которой являются:

  • обеспечение получения оперативной и достоверной информации о движении товаров в рамках хозяйственной деятельности организаций, что создаст необходимые условия для сокращения объемов незаконного оборота промышленной продукции и его влияния на развитие экономики и социальной сферы страны, безопасности и защиты жизни и здоровья граждан, повышения собираемости налогов и таможенных пошлин и улучшения налоговой дисциплины, а также для мониторинга и контроля конкурентной среды на товарных рынках;
  • обеспечение развития высокотехнологичных решений по обработке обязательных данных для создания новых сервисов и бизнес-моделей, основанных на использовании данных.

Координатором проекта со стороны государства выступает Минпромторг России, оператором системы цифровой маркировки и прослеживания товаров в России и ЕАЭС является Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Сергей Баженов, генеральный директор компании «Клеверенс»:«В настоящий момент Единая система маркировки и прослеживания товаров затронула такие отрасли, как фармацевтика, табачное производство и легкая промышленность. В процессе реализации пилотных проектов у производителей и поставщиков возникают вопросы, связанные с практической реализацией новых требований и интеграцией с внутренними бизнес-процессами, решением конкретных проблем. У нас и у наших партнеров достаточно опыта и знаний, чтобы ответить на любые вопросы любой отрасли и предложить решение. Наша конференция – это отличная возможность обсудить проблемы, волнующие наших существующих и потенциальных заказчиков».

На конференции 22 марта 2019 года представители компаний разработчиков продуктов автоматической идентификации и сбора данных поделятся практическим опытом и представят готовые решения для бизнеса.

В мероприятии примут участие компании ЦРПТ, «ЦентрИнформ», «АТОЛ», Honeywell, Mercury Equipment, Newland, ZEBRA, RRC, ScanCode, CipherLab, GODEX, «Первый БИТ», «ЦОР», Point Mobile, SCANCITY, OCTRON, CHAINWAY и др.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке >>>

12:21
3967
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!