Сбербанк и 500 Startups будут отбирать лучшие российские стартапы в IT-отраслях

Сбербанк и 500 Startups будут отбирать лучшие российские стартапы в IT-отраслях
Сбербанк и международный акселератор 500 Startups запускают совместную программу развития (акселерации) IT-стартапов России.

Сбербанк и международный акселератор 500 Startups запускают совместную программу развития (акселерации) IT-стартапов России. Участие в ней смогут принять стартапы, которые работают в следующих отраслях:

  • электронная коммерция;
  • цифровая медицина;
  • lifestyle-сервисы;
  • облачные B2B-сервисы;
  • рекламные технологии;
  • прочие технологии: EduTech, Auto, интернет вещей, большие данные, машинное обучение, искусственный интеллект, VR/AR, робототехника, кибербезопасность, финансовые технологии, блокчейн.

Для акселератора будут отобраны 25 самых сильных команд. Каждый стартап получит посевные инвестиции до 10 миллионов рублей и возможность продвижения своего продукта в экосистеме Сбербанка и корпораций – партнеров акселератора. С каждой командой условия предоставления инвестиций будут обсуждаться отдельно.

Программа акселерации Сбербанка и 500 Startups рассчитана на 13 недель.

На первом этапе команды будут в течение 9 недель работать над стартапами в Москве. Менторами (наставниками) команд станут специалисты 500 Startups — они будут читать лекции и семинары, проводить индивидуальные консультации. Финалом этого этапа акселерации станет демо-день, где топ-менеджеры Сбербанка, частные венчурные инвесторы и представители фондов выберут 7 лучших стартапов.

Победители московского этапа отправятся в Кремниевую долину. Там в течение месяца стартаперы будут изучать зарубежные бизнес-практики и развивать свои продукты. А затем выступят на демо-дне в Сан-Франциско перед российскими и зарубежными инвесторами и крупными компаниями.

Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Мы рады сотрудничать с международным акселератором 500 Startups, в который мечтают попасть предприниматели всего мира. Важно, что наш совместный проект сфокусирован на отборе именно российских стартапов — ранее ничего подобного в России с участием американских венчурных инвесторов не проводилось. Кроме того, во время акселерации заказчиками стартапов выступят крупные российские компании и сам Сбербанк. Таким образом, участие в нашей программе даст стартапам возможность протестировать свои продукты в реальных условиях и найти будущих клиентов».

Заявки в акселератор принимаются от стартапов со всей России до 6 октября включительно. У команды, претендующей на участие в программе, должен быть MVP (работающий пропотип) и первые клиенты, а компания должна быть зарегистрирована в России.

Подать заявку можно на сайте проекта sberbank-500.ru

12:07
4244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat «Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме

Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет


Крупнейшие нефтегазовые и промышленные компании Ближнего Востока завершают этап пилотных проектов с промышленным ИИ и переходят к промышленной эксплуатации цифровых двойников. 2 дня назад
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет
Промышленный ИИ в MENA: от пилотов к масштабной эксплуатации с требованием ROI за 3–5 лет
Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat
Сбер автоматизировал клиентский сервис на Platform V Flow и GigaChat
«Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных
«Национальная Страховая Информационная Система» перешла на «СёрчИнформ КИБ» для защиты конфиденциальных данных
Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме
Эксперт «СёрчИнформ» расскажет, как безопасно внедрить ИИ в компании на бизнес-конференции в Кибердоме