​ Объем рынка облачных услуг продолжает рост

​ Объем рынка облачных услуг продолжает рост
Россия
В августе 2018 года крупнейшему провайдеру облачных услуг «ИТ-ГРАД» исполнилось ровно 10 лет! За это время компания динамично развивалась и выросла из стартапа до крупнейшего провайдера облачных услуг в России и за ее пределами.

Еще в 2008 году «облака» вызывали массовое недоверие, а виртуальную инфраструктуру воспринимали как нечто игрушечное. Сегодня ситуация в корне изменилась. Согласно данным аналитиков IDC, облачные услуги являются одной из наиболее динамичных областей ИТ-рынка России. По словам экспертов, рынок облачных сервисов для малого и среднего бизнеса составляет более 35 млрд руб., из них 94% – SaaS сервисы, порядка 6% – IaaS и менее 1% – PaaS. Согласно статистике «ИТ-ГРАД», рынок растет ежегодно на 60-70%.

«Неудивительно, что рынок облачных услуг быстро развивается. Мобильность бизнеса растет, ИТ инфраструктура все больше становится сервисной, и предприниматели привыкают к тому что ИТ нужно потреблять как «электричество из розетки». Верный шаг – это не собственная ИТ инфраструктура, а подходящий партнер, на которого можно положиться, который сможет быть достаточно гибким, решая потребности бизнеса оперативно и в соответствии с ожиданиями. Думаю, что благодаря такому пониманию наших клиентов, мы и смогли так активно вырасти и занять значимую долю рынка облачных услуг» — отметил Дмитрий Гачко, генеральный директор «ИТ-ГРАД».

Успешное развитие рынка облачных услуг зависит и от качества работы облачных провайдеров. Необходимо выстраивать доверительные, открытые отношения, когда заказчики понимают, как обеспечивается надежность инфраструктуры провайдера, каким образом защищены передаваемые клиентские данные, и куда движется и развивается сам провайдер.

За прошедшее время пройден длинный путь развития облаков в России, и самое замечательное, то что он пройден вместе с клиентами, самые передовые из которых уже 10 лет пользуются облачными услугами «ИТ-ГРАД», оставляя положительные отзывы.

Сергей Горский, член совета директоров ООО «РЭЙЛ КОММЕРС», отметил, что «ИТ-ГРАД» — поставщик, который «успел зарекомендовать себя в предоставлении качественных услуг по облачной инфраструктуре и продемонстрировал бережное обращение с персональными данными представителей компании».

В свою очередь, Денис Черносков, директор департамента системной интеграции ГК «КОРУС Консалтинг», отметил, что виртуальные машины, размещенные в IaaS-облаке «ИТ-ГРАД», всегда функционировали без претензий к работоспособности.

14:25
3259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!