ИК «Тренд» перешла на DCAP «СёрчИнформ FileAuditor» для защиты критичных данных

ИК «Тренд» перешла на DCAP «СёрчИнформ FileAuditor» для защиты критичных данных
Раньше в этих целях заказчик использовал систему другого производителя

Инвестиционная компания «Тренд» внедрила «СёрчИнформ FileAuditor» – DCAP-решение для автоматического аудита файловой системы, поиска нарушений прав доступа и отслеживания изменений в критичных данных.

Раньше в этих целях заказчик использовал систему другого производителя. Но компании потребовалось более гибкое решение с сильной аналитикой.

«Мы протестировали семь DCAP-систем крупных игроков рынка. По результатам пилотного проекта сделали выбор в пользу «СёрчИнформ FileAuditor». Система значительно упростила категорирование данных в корпоративной инфраструктуре, помогла оптимизировать распределение прав доступа пользователей к конфиденциальной информации и в целом повысить безопасность», – отмечает CISO ИК «Тренд» Михаил Сазонов.

В ИК «Тренд» оценили широкий функционал системы: FileAuditor сканирует файловые хранилища и классифицирует документы по названию, расположению и содержимому. В программу встроены более 80 готовых правил автоматической классификации, в том числе для поиска файлов с разными видами персональных данных. Доступом к таким документам можно управлять: ограничивать отдельные операции (например, чтение, копирование и т.д.), или запрещать открывать файл с помощью любой программы (мессенджеров, почты и пр.).

«Теперь мы видим полную картину хранения и использования чувствительных к утечке данных. Это помогает отделу ИБ оценить риски и усилить защиту данных. Помимо этого, сотрудники компании стали аккуратнее работать с файловыми ресурсами, так как нет возможности переложить ответственность за удаление, изменение или перенос файлов на сбой системы», – добавляет Михаил Сазонов.

«Главное преимущество FileAuditor– в его универсальности. Он из коробки позволяет категоризировать данные по встроенным правилам, создавать контентно-зависимые правила доступа. Также дает возможность конечным пользователям самостоятельно помечать важную для них информацию, строить детальные отчеты», – комментирует заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев. Мы регулярно обновляем функционал наших продуктов по запросам клиентов. Например, недавно в DCAP«СёрчИнформ FileAuditor» стали доступны в одном отчете все операции с конфиденциальными файлами. Этот инструмент удобен для аудитов и расследования инцидентов».

Ранее ИК «Тренд» внедрила DLP-систему «СёрчИнформ КИБ». Решение помогает организации выполнять требования ЦБ РФ по защите конфиденциальной информации: контролировать движение документов по любым каналам и предотвращать утечки данных и другие нарушения. А бесшовная интеграция «СёрчИнформ FileAuditor» с DLP усиливает возможности систем и обеспечивает комплексную защиту данных.

12:13
223
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР) Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi

Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР)


CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. 2 часа назад
Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР)
Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР)
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi