Компания БЭТ использует DLP-систему «СёрчИнформ КИБ» для защиты от утечек

Компания БЭТ использует DLP-систему «СёрчИнформ КИБ» для защиты от утечек
Решение помогает компании контролировать внутренние документы и предотвращать утечки критически важной информации

АО «Бетонные элементы транспорта» (далее – БЭТ) усилило защиту периметра корпоративной сети с помощью DLP-системы «СёрчИнформ КИБ». Решение помогает компании контролировать внутренние документы, предотвращать утечки критически важной информации, выявлять нарушения политик безопасности.

Раньше в БЭТ использовали другую систему защиты. Но ее функционал не закрывал все потребности бизнеса и под контролем были только отдельные каналы передачи информации.

«Мы тщательно протестировали КИБ. Система полностью отвечает всем заявленным функциям и параметрам. А продвинутые инструменты контентного анализа помогают предотвратить нарушения, выявить инциденты и виновных. Например, недавно с помощью «СёрчИнформ КИБ» удалось зафиксировать утечку чувствительной информации для компании. Специалисты службы безопасности вовремя отреагировали на инцидент, и информация не ушла во вне, – рассказывает начальник отдела информационных технологий АО «БЭТ» Антон Митрофанов. – Помимо функциональности ПО, мы довольны качественным процессом обучения и ценовой политикой вендора».

В БЭТ также оценили удобство «мозгового центра» системы – AlertCenter, где настраиваются политики безопасности. В распоряжении ИБ-специалистов более 250 готовых политик, которые можно редактировать. Например, в AlertCenter можно создавать собственные правила сканирования или блокирования информации, настраивать расписание проверок и отправку уведомлений.

«Еще удобно то, что в любой момент можно сформировать и посмотреть отчет по заданным параметрам и предоставить их руководству», – говорит Антон Митрофанов.

«Для промышленных предприятий информационная безопасность – первостепенная задача, тем более, что обеспечивать защиту обязывает ФЗ-187 о безопасности КИИ. По данным нашего ежегодного исследования, в 2023 году 78% промышленных предприятий России пострадали от утечек данных, – говорит заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев. – В КИБ есть политики безопасности, которые созданы с учетом наиболее характерных для отрасли угроз. С ними систему можно использовать с первого включения, что экономит усилия на внедрение, к примеру, в таких компаниях, как АО «БЭТ».

Для усиления защиты информации, в планах компании до 100% нарастить объем внедрения DLP-системы «СёрчИнформ КИБ».

Для справки:

АО «БЭТ» производит высококачественные железобетонные шпалы и другие материалы верхнего строения пути, способствуя расширению и модернизации железнодорожной сети России и сопредельных государств. Компания является основным поставщиком железобетонных шпал и железобетонного бруса для ОАО «РЖД» и его дочерних предприятий.

11:37
1828
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран «СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix «СёрчИнформ КИБ» и InfoDiode подтвердили совместимость «Осенний документооборот – 2026»: 23-я встреча профессионалов отрасли

ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран


Тема этого года – «Инфобез без иллюзий» 2 дня назад
ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран
ИБ-турне «СёрчИнформ» собрало 3000+ участников и идет дальше: впереди 12 городов и пять стран
«СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix
«СёрчИнформ КИБ» защищает передачу файлов в Vaulterix
«СёрчИнформ КИБ» и InfoDiode подтвердили совместимость
«СёрчИнформ КИБ» и InfoDiode подтвердили совместимость
«Осенний документооборот – 2026»: 23-я встреча профессионалов отрасли
«Осенний документооборот – 2026»: 23-я встреча профессионалов отрасли