Первый Бит провел ИТ- экскурсию в своем офисе для учеников школы Силаэдр

Первый Бит провел ИТ- экскурсию в своем офисе для учеников школы Силаэдр
В первые дни лета более 20 школьников и выпускников математико-информатической направленности московской школы им. Чувикова (Силаэдр) посетили офис компании «Первый Бит»
Россия

В первые дни лета более 20 школьников и выпускников математико-информатической направленности московской школы им. Чувикова (Силаэдр) посетили офис компании «Первый Бит», чтобы познакомиться с рабочим пространством и командой одного из ведущих ИТ-интеграторов, узнать больше о специфике работы в ИТ-сфере, а также о возможностях профессионального и карьерного развития в компании.

«Большая часть ребят мечтает связать свою жизнь с ИТ-сферой, поэтому эта встреча стала для них частью профориентации. Первые впечатления от компании «Первый Бит» – масштаб и драйв. Вы очень мощные, после знакомства с вами хочется сразу встать и пойти сделать что-то хорошее для мира», – рассказала Ольга Александровна Старунова, научный руководитель математико-информатических классов школы им. Чуйкова и учитель информатики.

О работе внедренцев, «Клубе Тысячников», «эффективных часах», карьерном треке руководителей отделов внедрения, пути новичка в компании и покорении горных вершин гостям рассказала руководитель дирекции внедрения и сопровождения Алла Пискунова.

«В отличие от разработчиков, внедренцы сами общаются с клиентами и вникают в их рабочие процессы. Хороший внедренец умеет говорить на языке бизнеса, понимать его потребности, подбирать самые эффективные продукты и адаптировать их под конкретные задачи», – отметила Алла.

Проводником по рабочему пространству Первого Бита для ребят стал директор департамента в проектном офисе «Павелецкая» Антон Мартьянов. Он рассказал о работе проектного офиса, корпоративной культуре, пояснил разницу в карьерах специалиста и руководителя. Открыл новые профессии: руководителя, аналитика, архитектора, менеджера по управлению ИТ-проектами. Расширил картину мира, познакомив с владельцем продукта БИТ.СИЗ: молодым студентом Артемом Ипатовым, который уже 2 года руководит разработкой и успешным выводом ИТ-продукта на рынок.

«Меня очень впечатлил ведущий сегодняшнего мероприятия Антон Мартьянов. Думаю, если такой интересный человек работает в компании, значит, к этой компании стоит присмотреться. После окончания университета хочу попробовать устроиться в Первый Бит, но пока не решил, в каком именно направлении буду развиваться», – рассказал Виктор Николаев, студент третьего курса Высшей школы экономики.

«Очень важно проводить подобные экскурсии для школьников и студентов – знакомить их с нашим офисом, показывать изнутри, как выглядит работа в реальной ИТ-компании. Это помогает им определиться с планами на будущее и «заряжает» на старательную учебу. Для нас это возможность пообщаться с ребятами, которые со школы уже интересуются темой ИТ, выбирая этот направление, как приоритет будущей работы», – отметил Антон Мартьянов.

Ребята посетили кабинет руководителя компании «Первый Бит» Антона Долгова. Антон познакомил их со своим рабочим пространством, рассказал о дашбордах, которые расположены не только на плазменных панелях, но и на стенах.

Также он ответил на вопросы экскурсантов и рассказал о трех важных вещах, которым стоит уделить внимание.

«Прежде всего, надо развивать свое мышление и иногда «не верить» огульно тому, что говорят. Берешь и смотришь на это с разных точек зрения. Мышление бывает разное – критическое, креативное, системное, стратегическое и так далее. Второе, и очень важное, – это как человек налаживает коммуникации. Для этого «выкиньте из жизни» все гаджеты и попробуйте больше времени уделить коммуникациям со сверстниками, друзьями и близкими вам людьми. Третья вещь – это находить способы прокачивать в себе энергию. Умение зарядится позитивной энергией является важным для всех людей, и в особенности для айтишников»,– сказал Антон ребятам.

За время экскурсии ребята побывали в шоуруме Первого Бита, в котором представлены передовые разработки компании в области Промышленного интернета вещей и Индустрии 4.0, позволяющие организовать быструю и надежную маркировку и обеспечить сквозную прослеживаемость любых товаров.

Анна Дронзик, учитель математики в классах Силаэдр школы им. Чуйкова, назвала выпавшую школьникам возможность познакомиться с руководителем Первого Бита «просто фантастикой». Также она обратила внимание на то, что в экскурсии приняли участие не только ученики школы им. Чувикова.

«Надо сказать, что к нашей команде присоединились двое учеников из других школ. Они проходят в Силаэдре практику по ИТ-проектам и проактивно захотели сходить на эту экскурсию», – рассказала Анна Дронзик.

В конце экскурсии аналитик Влад Филиппов из офиса «Управление данными» Первого Бита задал ребятам несколько олимпиадных задач на логику.

«Главное в работе аналитика – это уметь взглянуть на ситуацию со всех, даже самых неожиданных сторон», – заявил Влад Филиппов.

Ребята, заработавшие больше всего баллов за правильные ответы, получили удобные бутылки для воды с брендингом «Первый Бит».

18:02
2900

Эта тема в видео

HD 00:39:57
Первый БИТ: "1С Доки". Новый сервис электронного документооборота с контрагентами - Вебинар
Спикеры: Андреенко Данила, сервис-инженер центра сопровождения клиентов 1С Федосеева Ольга, маркетолог офиса Саратов "Первый Бит"Таймкоды: 00:00 Приветствие спикера и знакомство с компанией 02:07 Что такое сервис 1С Доки и зачем он ...
Cмотреть видео
HD 00:01:05
Первый БИТ: Пресс-завтрак в компании "Первый Бит" - видео
В компании прошёл пресс-завтрак с руководителем Первого Бита Антоном Долговым для представителей региональных и федеральных СМИ! Журналисты посетили шоу-рум БИТ.IIoT. Узнали о трендах автоматизации от Антона Долгова. Ознакомились с кейсом...
Cмотреть видео
HD 00:42:14
Переход с SAP на 1С:ERP за 6 месяцев. Реальный опыт крупной производственной компании | Первый БИТ
Спикер: Дмитрий Шуманцев, руководитель проектовТаймкоды: 00:00 Знакомство с компанией "Первый Бит" 04:00 Краткий обзор SAP и 1C:ERP. Предпосылки решения о переходе. 08:28 Подготовительный этап перехода 09:55 Основные этапы и задачи ...
Cмотреть видео
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux «СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения «СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux

«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux


Новый подход позволяет контролировать файловые репозитории, корпоративные архивы и общие папки, где хранится много данных 23 часа назад
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux