МДЦ «Артек» запустил новую цифровую образовательную среду

МДЦ «Артек» запустил новую цифровую образовательную среду
Россия

Международный детский центр «Артек» объявил об обновлении своей единой цифровой платформы (ЕЦП), которая включает в себя модуль «Цифровая образовательная среда» (ЦОС). ЦОС представляет собой современную информационную систему, которая позволяет организовать эффективный и интересный образовательный процесс для детей и подростков, посещающих лагерь.

ЦОС был разработан на базе программного обеспечения для онлайн-обучения Visary, созданного российской компанией «БизнесАвтоматика».

ЦОС ориентирован на различные категории пользователей дополнительной общеобразовательной программы МДЦ «Артек»: образовательных партнеров, педагогов, вожатых, учеников. Система помогает решать задачи на уровне образовательных кружков, студий и профильных отрядов, позволяет учить в группе или индивидуально, очно или дистанционно.

Система позволяет планировать графики программ обучения, создавать и запускать уроки в текстовом и видео формате, проводить тестирование и оценивать результаты. Ученики и вожатые имеют доступ к личному кабинету, где они могут составлять учебные планы, расписание уроков, создавать библиотеку учебных материалов и отслеживать свой прогресс. Также в системе ведется аналитическая отчетность, которая показывает ключевые сведения о процессе обучения в лагере.

Образовательная система уже введена в эксплуатацию международным детским центром. На данный момент в системе внесено более 36 обучающих программ, по которым проходят обучение 16 591 ученик, из которых 14686 завершили обучение и получили сертификаты.

ЦОС интегрирован с текущими сервисами лагеря АИС Артек, ЕЦП и ЕКЦ. Это обеспечивает пользователю единое окно доступа к сервисам лагеря без необходимости повторной авторизации.

Visary является флагманским решением для построения сложных и защищенных информационно-аналитических систем, соответствующих всем требованиям ФСТЭК, ФСБ и Минобороны РФ. Платформа Visary также обладает возможностями искусственного интеллекта и технологий BIG DATA, которые помогают решать различные прикладные задачи заказчиков.

10:36
729
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!