Генеральный директор «СёрчИнформ» выступит на первом Евроазиатском ИТ-форуме

Генеральный директор «СёрчИнформ» выступит на первом Евроазиатском ИТ-форуме
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

20 февраля в Москве генеральный директор «СёрчИнформ» Сергей Ожегов примет участие в первом Евроазиатском ИТ-форуме «Цифровой суверенитет как основа долгосрочного международного сотрудничества». Он выступит в панельной сессии «Информационная безопасность государства в цифровую эпоху».

В ходе сессии эксперты обсудят тенденции, передовые решения и разработки в сфере инфобеза, новые киберугрозы, а также актуальные вопросы защиты информации на объектах критической информационной инфраструктуры. В дискуссии примут участие представители органов власти, ИТ-компаний, экспертное сообщество, дипломатический корпус.

Сергей Ожегов построит свое выступление вокруг тренда на аутсорсинг информационной безопасности: «Рынок MSSP по оценкам различных экспертов активно растет, быстрее рынка ИБ в целом. Мы видим эту тенденцию по всему миру, на зарубежных рынках, куда мы активно выводим решения и сервисы компании. Аутсорсинг внутренней ИБ набирает популярность из-за простоты и экономичности. Компания-аутсорсер за разумные деньги берет на себя задачи по защите от утечек данных, выявлению мошеннических схем, воровства и других инцидентов. Мы сами оказываем услугу в регионе MENA (Middle East and North Africa), там нет сервисов, подобных нашему. С учетом всех факторов и даже не смотря на сложную международную обстановку, это перспективная история».

Также в рамках форума состоится пленарное заседание, его спикерами станут министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, директор бюро развития электросвязи МСЭ Космас Завазава, директор ФКУ «Государственные технологии Василий Слышкин, руководитель Федеральной налоговой службы РФ Даниил Егоров, глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн и другие.

Евроазиатский ИТ-форум пройдет два дня 20-21 февраля. Его цель – обсуждение эволюции госуправления в эпоху стремительного развития экономики данных как одного из приоритетных направлений международного сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий. В работе форума примут участие представители более чем из 20 стран, включая государства Центральной Азии.

Организаторы мероприятия – Минцифры РФ, Гостех. 

09:36
919
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!