В Казани пройдут киберучения «Код ИБ»

В Казани пройдут киберучения «Код ИБ»
Россия
Татарстан
Казань

9 ноября 2023 г. в «Казанской Ривьере» при поддержке Министерства цифрового развития государственного управления информационных технологий и связи Республики Татарстан состоится масштабная конференция-практикум по цифровой безопасности — «Код ИБ».

Как защитить бизнес от участившихся хакерских атак и других цифровых угроз, реагировать на уже свершившиеся инциденты и настроить культуру кибербезопасности — расскажут и покажут на практике более десятка экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

При этом центральной частью конференции станут киберучения. В режиме реального времени участникам покажут, как обнаружить действия злоумышленника, закрыть уязвимости и устранить последствия кибератаки.

Особое значение мероприятия для региона подчеркнет приветственное слово на открытии “Кода ИБ” от заместителя министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Альберта Яковлева.

Далее стартует “Вводная дискуссия” — традиционный обзор главных трендов и событий из мира кибербезопасности, по версии экспертов “Кода ИБ”. Инсайтами поделятся Иван Дмитриев из “СберКорус”, Антон Игнатов из “Нума Технологии”, Руслан Бугаев из “Secure-T” и Ильшат Латыпов из компании “Киберпротект”.

Программу продолжит “Диалог с регулятором” — формат, который дает возможность из первых рук получить ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся государственного регулирования отрасли. В этом году участники смогут пообщаться напрямую с замминистра Минцифры РТ Альбертом Яковлевым.

В следующем блоке конференции “Технологии” участники познакомятся с передовыми подходами и решениями для обеспечения кибербезопасности. Дмитрий Кокшаров из компании “Мегафон” поведает, как построить безопасную ИТ-инфраструктуру, АнтонИгнатов осветит тему доверенной системы серверной виртуализации, а Ильшат Латыпов из компании “Киберпротект” расскажет про безопасный файловый обмен. В секции также выступят Денис Чихачев из RuSIEM с темой “Выявление киберугроз и реагирование на инциденты ИБ” и Руслан Бугаев из “Secure-T” с докладом “Культура кибербезопасности для всех компаний”.

Секция “Опыт” познакомит участников с яркими кейсами инфобезопасности. Например, руководитель центра ИБ Университета Иннополис Михаил Серегин рассмотрит, что может пойти не так, на примерах реальных компаний, а технический директор “Поволжского удостоверяющего центра” Дмитрий Кибенко познакомит участников с эффективными методами разграничения доступа в веб-системах.

Наконец, кульминацией мероприятия станут штабные киберучения на киберполигоне Ampire под модерацией Яны Бариновой из АО “Перспективный мониторинг”. Они пройдут по сценарию эксплуатации известной уязвимости и позволят закрепить на практике материал конференции.

На следующий день, 10 ноября, в рамках дополнительной программы, эксперты и участники “Кода ИБ” побывают на круглом столе со студентами КНИТУ-КАИ на тему «Идеальный специалист по ИБ в новой реальности». Профи кибербезопасности сориентируют новое поколение специалистов, как получить перспективную профессию и добиться в ней первых успехов.

Регистрация на конференцию для руководителей и специалистов ИБ-подразделений, а также для представителей прессы бесплатна, по ссылке: https://codeib.ru/event/kod-ib-2023-kazan-2023-11-09-467/page/vvedenie-kazan-2023

11:37
2104
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!