20-я клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот»: «цифровое настоящее» России через призму

20-я клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот»: «цифровое настоящее» России через призму
Россия

На календаре середина октября, а это значит, что совсем чуть-чуть времени осталось до старта клиентской конференции ЭОС«Осенний документооборот – 2023». Наша 20-я юбилейная встреча с клиентами и партнерами состоится 20 октября 2023 года. Напоминаем тему «Осеннего документооборота – 2023»: «20 лет дискуссий и споров об электронном документообороте и отечественной отрасли СЭД: цифровое настоящее, которое мы построили».

Главным предметом обсуждений, как и на состоявшихся в предыдущие 19 лет клиентских конференциях ЭОС, будут тенденции развития российской ИТ-отрасли и ее СЭД/ECM-сегмента. Мы в очередной раз попробуем посмотреть на цифровое настоящее нашей страны (в госуправлении, экономике и других сферах), и сделаем это через анализ потребностей клиентов в функционале современных СЭД/ECM-систем, а также расскажем о продуктах и технологиях, которые можем предложить заказчикам уже сейчас. Кроме этого, на конференции прозвучат выступления наших технологических партнеров, занимающих ведущее положения в своих отраслевых сегментах: они представят продуктовые новинки и расскажут об их возможностях и сферах применения.

В программе конференции – три тематических сессии и секция ответов на вопросы. В рамках первой сессии мы поговорим об эволюции наших программных продуктов и представим новейшие их версии, которые учитывают актуальные требования заказчиков и тенденции рынка. Импортозамещение, необходимость обеспечить технологическую независимость ключевых субъектов экономики и критических элементов информационной инфраструктуры страны, распространение технологий ИИ, рост интереса к мобильным приложениям, потребность в универсальных системах, решающих задачи за пределами классического документооборота и способных к интеграции с внешними ИС – эти тренды только набирают силу. Будем говорить об обновленных системах ЭОС СЭД «ДЕЛО» (в том числе об импортонезависимой версии), импортозамещенной версии «Архивное дело» 7.0 на «ЭОС Платформе», EOSmobile на отечественной ОС «Аврора», решениях для автоматизации работы МФЦ и госуслуг, о последних изменениях в «ЭОС Платформе».

Вряд ли кого-то удивит тезис, что современные СЭД/ECM-системы многие организации рассматривают не просто как элемент информационной инфраструктуры, но и в качестве ее критически важной части. И на второй тематической сессии «Как обустроить российское цифровое настоящее: успехи, проекты, перспективы» мы как раз и будем обсуждать примеры таких проектов, реализованных на базе программных продуктов ЭОС. Вниманию участников конференции будут предложены крупные федеральные и региональные внедрения. Спикеры из федеральных органов власти и из нескольких субъектов РФ представят доклады о комплексной автоматизации госорганов, а также об отдельных интересных задачах.

Третья сессия «Электронный документооборот в контексте российской цифровизации: обратной дороги нет» будет посвящена самым «горячим» вопросам, связанным с отечественной цифровой трансформацией. Поговорим о внедрении МЧД, широком распространении технологий ИИ, миграции на отечественный софт и некоторых других темах.

В демо-зоне можно будет познакомиться с новыми версиями продуктов ЭОС. Здесь же будут развернуты стенды с разработками компаний-партнеров конференции: ГК «Астра», «Актив», «Базальт СПО», Content AI, «МойОфис», «Открытая мобильная платформа» и РЕД СОФТ, FPLUS.

Если кто-то еще не заявил об участии, поспешите (https://conf.eos.ru/ ). Осталось совсем немного до начала главного события осени!

10:54
2218
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!