eXpress успешно прошел сертификационные испытания на 4-й уровень доверия ФСТЭК РФ

eXpress успешно прошел сертификационные испытания на 4-й уровень доверия ФСТЭК РФ
​Разработчик платформы корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress сообщает об успешном прохождении сертификационных испытаний.
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Разработчик платформы корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress сообщает об успешном прохождении сертификационных испытаний на соответствие 4-му уровню доверия ФСТЭК РФ. Четвертый уровень является самым высоким уровнем доверия, предъявляемым к средствам защиты информации в информационных системах, не предназначенных для обработки сведений, составляющих государственную тайну.

Сертификат 4-го уровня доверия позволит применять систему коммуникаций eXpress при создании объектов критической информационной инфраструктуры 1 категории, автоматизированных систем управления технологическими и производственными процессами (АСУ ТП) и государственных информационных систем 1 класса защищенности, информационных систем персональных данных при обеспечении 1 уровня защищенности персональных данных.

«Высокий стандарт информационной безопасности является приоритетом для наших корпоративных заказчиков. Повышение уровня доверия ФСТЭК подтверждает надежность используемых в eXpress средств защиты информации и открывает возможности по использованию платформы на объектах критической информационной инфраструктуры и при работе с персональными данными», – прокомментировал CEO eXpress Андрей Врацкий.

Успешное прохождение испытаний системы eXpress на соответствие 4-му уровню доверия ФСТЭК подтверждено Заключением испытательной лаборатории в Системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации. Техническое заключение удостоверяет, что eXpress является программным средством общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не составляющей государственную тайну, и соответствует требованиям документа «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020).

Система коммуникаций eXpress – первое программное обеспечение в классе «мессенджер», получившее сертификат соответствия ФСТЭК РФ. Продукт включен в Реестр российского программного обеспечения и используется в ряде крупнейших компаний России, включая госкорпорацию «Росатом» и ОАО «РЖД». Как корпоративная платформа eXpress включает мессенджер с личными и групповыми чатами и каналами, видеоконференции на 120+ участников, почтовый клиент, корпоративный магазин приложений Smart Apps, которые обеспечивают мобильный доступ для сотрудников к информационным системам компании.

21:38
3006
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified «СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux «СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения

ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified


Компании «АТ Консалтинг» и «Тантор Лабс» подтвердили техническую совместимость решения ЦУП 2.0 Модуль управления секретами и СУБД Tantor Certified. 8 часов назад
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
ЦУП 2.0 «Модуль управления секретами» получил сертификат совместимости с СУБД Tantor Certified
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения