«СёрчИнформ» стала победителем премии «Киберпросвет»

«СёрчИнформ» стала победителем премии «Киберпросвет»
Итоги премии подвели 4 апреля.
Россия

Жюри премии «Киберпросвет» выбрало компанию «СёрчИнформ» победителем в номинации «Это знать надо, это классика» – за просветительскую работу в области цифровой грамотности. Организатор конкурса – портал Cyber Media. Цель премии «Киберпросвет» – отметить компании и блогеров, которые принимают активное участие в освещении вопросов кибербезопасности, распространении информации о лучших практиках и продуктах информационной безопасности (ИБ) как среди профессионального сообщества, так и среди рядовых пользователей.

С 2020 года «СёрчИнформ» реализует образовательные инициативы по основам информационной безопасности (ИБ). Компания регулярно проводит курсы по киберграмотности для рядовых сотрудников. Обучение адаптировано под участников с любым уровнем подготовки в сфере ИБ и не требует специальных знаний. На вебинарах эксперты рассказывают участникам, как защитить служебную информацию, противостоять фишингу, социальной инженерии, сохранить собственные персональные данные и не попасться на уловки киберпреступников.

На бесплатных курсах компании обучились уже более 55 тысяч специалистов частных и государственных организаций. Курсы «СёрчИнформ» регулярно обновляются, появляются новые программы, в том числе с отраслевой спецификой, – так в 2022 году прошло первое обучение для сотрудников медицинских и промышленных организаций. Также в прошлом году компания создала специализированный видеокурс по ИБ для авиакомпании «Победа».

Жюри конкурса «Киберпросвет» по достоинству оценило вклад компании в повышение уровня защищенности организаций через обучение персонала правилам информационной безопасности.

«Сохранность конфиденциальной информации, в том числе ПДн, напрямую зависит от уровня киберграмотности сотрудников. Поэтому повышение их ИБ-грамотности способствует укреплению безопасности организации и повышает эффективность защиты. Программа курса состоит из двух блоков и включает темы: «какие приемы социальной инженерии используют мошенники и как им противостоять», «правила информационной безопасности при удаленной работе и работе в командировках», «корпоративная информационная безопасность», «что такое хороший пароль, где его хранить и можно ли запомнить» и др… «СерчИнформ» проводит каждый курс в режиме реального времени: на вебинарах участники задают вопросы напрямую лектору, проясняют сложные темы, разбирают реальные ситуации. Наши образовательные инициативы получают позитивный отклик от государственных и коммерческих организаций, сотрудники которых прошли обучение», – прокомментировал ведущий аналитик «СёрчИнформ» Леонид Чуриков.

10:05
3314
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения «СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux «РИКИТЛАБ» представила новую модель техподдержки ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий

«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost


Новый коннектор автоматически собирает события из почтовой инфраструктуры и передает их в единый центр мониторинга безопасности. 2 дня назад
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
«СёрчИнформ SIEM» интегрирована с почтовым сервером RuPost
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
Рынок DLP-систем в Центральной Азии: как законы о суверенитете данных стимулируют спрос на локальные решения
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«СёрчИнформ КИБ» расширил возможности «открытого контроля» для ПК на Linux
«РИКИТЛАБ» представила новую модель техподдержки ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий
«РИКИТЛАБ» представила новую модель техподдержки ИТ-инфраструктуры промышленных предприятий