Гендиректор «СёрчИнформ» избран в Правление Ассоциации экспорта технологического суверенитета

Гендиректор «СёрчИнформ» избран в Правление Ассоциации экспорта технологического суверенитета
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Генеральный директор «СёрчИнформ» – разработчика решений для информационной безопасности – вошел в Правление Ассоциации экспорта технологического суверенитета. Выборы прошли на общем собрании ассоциации 28 февраля в Москве. Ассоциация занимается продвижением российских технологических продуктов за рубежом, в нее входят вендоры ИТ-решений, которые нацелены на наращивание объемов экспорта.

Ассоциация экспорта технологического суверенитета — некоммерческая организация, которая координирует работу российских высокотехнологичных компаний за рубежом. Одна из ее задач – создать центры присутствия в дружественных странах. Перспективными направлениями избраны Турция, Малайзия, Индия, Узбекистан, Иран, другие страны Ближнего Востока и Африки. «СёрчИнформ» уже успешно работает в этих регионах и совместно с партнерами ассоциации планирует усилить присутствие на этих рынках.

«Мы планируем обмениваться опытом с коллегами, чтобы сделать продвижение эффективнее. Наша идея состоит в том, чтобы объединяться с другими игроками российского ИТ-рынка и представлять свои решения комплексно и консолидировано. Это поможет сформировать позитивный имидж всего отечественного ИТ-сектора. В составе Ассоциации мы планируем привлечь к сотрудничеству как можно больше вендоров», – рассказал Сергей Ожегов.

«СёрчИнформ» активно развивает экспортное направление. Компания участвует в проработке дорожной карты мер поддержки экспорта, подготовке «цифровых атташе», регулярно предлагает инициативы по развитию экспорта, в том числе в составе отраслевых объединений и ассоциаций. Компания имеет большой опыт работы в составе МПК, а также деятельности по участию в коллективных выставочных мероприятиях и бизнес-миссиях, поддерживаемых экспортными центрами. Сергей Ожегов уже возглавляет комитет по экспорту в НП «Руссофт», входит в состав рабочей группы проекта «Международная кооперация и экспорт», а на новом посту продолжит укреплять связи с ИТ-сообществом для освоения новых рынков.

Отрасль:
  • Информационные технологии
12:38
2904
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!