30 мая открылась конференция CENTR Jamboree 2018

30 мая открылась конференция CENTR Jamboree 2018
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

30 мая открылась конференция CENTR Jamboree 2018, которая впервые в своей истории проводится в Москве. В конференции участвуют более 150 экспертов и специалистов, представляющих регистратуры национальных доменов верхнего уровня, входящих в ассоциацию CENTR (Council of European National TLD Registries). В течение трех дней участники будут обмениваться опытом и новыми идеями на семинарах по техническим и юридическим вопросам, безопасности, маркетингу, познакомятся с выступлениями приглашенных экспертов.

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев отметил, что весной 2018 года Координационный центр принимает активно участие в целом ряде международных мероприятий: «Буквально на прошлой неделе мы принимали в Москве президента ICANN Йорана Марби и главного технического директора ICANN Дэвида Конрада, а уже сегодня к нам на Jamboree 2018 приехали представители национальных регистратур со всего мира. Для нас большая честь видеть здесь столько наших коллег. Уверен, что наша работа будет плодотворной и продолжится на следующих мероприятиях, запланированных на этот год».

Напомним, что CENTR — это ассоциация европейских регистратур национальных доменов верхнего уровня. В настоящее время CENTR насчитывает 54 полных и 9 ассоциированных членов — вместе они отвечают за более чем 80% всех зарегистрированных в национальных доменах доменных имен во всем мире. В Совет директоров CENTR входит заместитель директора Координационного центра доменов .RU/.РФ Ирина Данелия. Цели CENTR заключаются в содействии и участии в разработке стандартов и передовой практики среди реестров национальных доменов верхнего уровня (ccTLDs), организации мероприятий для обмена опытом и экспертизой, проведении совместных исследований по различным вопросам и представлении интересов регистратур доменов на общеевропейском уровне.

15:23
3433
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!