Цифровая трансформация в России глазами потребителей и ИТ-компаний: конференция в Кисловодске

Цифровая трансформация в России глазами потребителей и ИТ-компаний: конференция в Кисловодске
Россия

До межрегиональной конференции «Цифровая трансформация. Импортонезависимые решения. Реальный опыт» осталось совсем немного времени. 12 октября в Кисловодске соберутся представители организаций, использующих или планирующих использовать российские ИТ-продукты и оборудование. Здесь они смогут пообщаться с экспертами крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения и аппаратных решений, обсудить проблемы, которые сегодня беспокоят как ИТ-отрасль, так и потребителей, обменятся опытом, поговорить о препятствиях на путях цифровизации и импортозамещения.

Конференцию ЭОС проведет вместе с компаниями «Бизнес ИТ» и «Эксперт Док» при поддержке Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Партнерами мероприятия выступают «Актив-софт», «Базальт СПО», «Гарант-сервис», «НОРСИ-ТРАНС», «РЕД СОФТ», «МойОфис», «ИнфоТеКС», «CommuniGate Systems».

Проведением подобной конференции на региональном уровне мы продолжаем практику масштабных ИТ-мероприятий в субъектах РФ. Дать возможность потребителям пообщаться с разработчиками, высказать пожелания, поделиться проблемами и задать вопросы – одна из важнейших целей данной встречи. Также мы уверены, что участники конференции в полной мере используют эту площадку для общения с коллегами и обмена опытом.

Центральная тема, которой будут посвящены доклады и дискуссии – практика использования импортонезависимых отечественных ИТ-разработок. Ожидаются спикеры и участники не только из субъектов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, но и из других (в том числе очень удаленных) регионов. В списке выступающих будут и «цифровые» министры, которые поделятся опытом внедрения отечественных ИТ-решений в своих субъектах. Вот только некоторые темы, которые планируем обсудить:

основные тенденции развития ИТ в госорганах; отечественные программные продукты и импортонезависимые решения на базе российской аппаратной платформы – что сегодня востребовано и в каком направлении идет развитие данных разработок;

государственные ИТ-решения для электронного документооборота и архива;

успешные цифровые проекты в регионах на базе российских решений – опыт, полученные преимущества и перспективы.

Представители ЭОС расскажут о возможностях актуальных версий СЭД «ДЕЛО», «Архивное дело», мобильных приложений для работы в СЭД, решений для перевода госуслуг в электронный вид, в частности, АИС «МФЦ ДЕЛО» для автоматизации работы МФЦ и программно-аппаратного комплекса «МФЦ Плюс» (реализованного полностью на отечественных компонентах). Наши технологические партнеры также продемонстрируют свои новейшие разработки и поделятся планами на будущее.

В течение всего дня конференции на выставке программных продуктов и оборудования можно будет познакомиться с новейшими версиями популярных российских ИТ-продуктов, а также задать вопросы специалистам разработчиков.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации.Торопитесь, количество мест ограничено. Ждем и будем очень рады встрече!

10:54
2906
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!