Квантовая нелокальность (Квантовая запутанность простыми словами) HD

Квантовая нелокальность (Квантовая запутанность простыми словами)
00:07:48

12n.ru 16647 роликов

Квантовая нелокальность (Квантовая запутанность простыми словами).

Мир, в котором мы живем, наделен всеми признаками локальности. Локальность от английского location – означает местоположение и в своем первоначальном смысле относится к самому понятию «место». Действительно, свое место есть у всего. Вы всегда можете указать на предмет и сказать: «Вот он». И если это сделать невозможно, то, скорее всего, предмет, на самом деле не существует. 

В физике принцип локальности или же близкодействия утверждает, что на объект может влиять только его непосредственное окружение, а все физические объекты взаимодействуют друг с другом. Поведение всех физических объектов – тел и полей точно и однозначно предопределено. При этом никакое взаимодействие не может распространяться со скоростью быстрее световой – это и делает физическую реальность локальной. Но в квантовом мире, законы которого очень странные – частицы запросто нарушают этот принцип…

Мы в ВКонтакте https://vk.com/sporimvyneznali

Композиция «Sunrise On Mars» принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/...). Исполнитель: http://audionautix.com/

RSS
Семен Сенечкин
20:08
Это физики запутались)
Max S
20:09
+1
sklass, spsibo!
Михаил Анатольевич Аденин
20:20
+1
Очень интересно, все верно, познавательно. Но, точные науки -математика, физика, химия, астрономия, квантовая механика, биология, рассматривают окружающий мир с точки зрения начала и конца. А если рассмотреть мир с философской точки, а именно, мир никогда не начинался, и никогда не закончится?
Sugar Nensy
20:29
+3
60к) даже не заметил, я с вами от 5к) приятно наблюдать за прогресом)
Sugar Nensy
20:33
Под кислоту тема)
John Conor
20:41
+1
магия существует до тех пор пока физики не объяснят как это устроено
Хачи Менты
20:45
+4
каждое новое видео для меня как праздник!
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УСПЕШНЫХ
20:47
+1
Спсб
КариК карик
20:57
+2
Конечно же
Technomir Future
20:58
+1
Интересная тема, спасибо за видео. Продолжайте в том же духе!