REG.RU: Как не стать жертвой email-мошенников? HD

REG.RU: Как не стать жертвой email-мошенников?
00:02:01

REG.RU 262 ролика

Крупный доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.

Как не стать жертвой email-мошенников?.

Мы подготовили инструкцию как действовать в ситуации, когда к вам на почту пришло подозрительное письмо.

 1. Проверьте домен, с которого пришло письмо. Наши настоящие письма приходят только с домена REG.RU — noreply@reg.ru, news@reg.ru, pro@reg.ru и других адресов на домене REG.RU. Если вы заметите, что письмо пришло с адреса support@reg.client, noreply@reg.pay или другого подобного, то вполне возможно, что это мошенники. 

2. Обратить внимание на внешний вид рассылки. Мошенники стараются скопировать дизайн наших писем, но у них не всегда это получается. Так, например, кнопки для оплаты услуги у нас зелёного цвета, а не синего или какого-либо другого.

 3. Не кликайте по сомнительным ссылкам. Если письмо по всем признакам фишинговое, не переходите по ссылкам и не вносите оплату!

 4. Не вводите пароль от своего аккаунта на страницах, адрес которых отличен от “www.reg.ru или “order.reg.ru” и если на них нет зелёного значка безопасного соединения.

 5. Старайтесь оплачивать услуги и сервисы напрямую в Личном кабинете REG.RU, а не через письма.


 В случае, если вы наткнулись на подобное письмо, то вам необходимо:

1. Занести адресата в чёрный список.
2. Отметить его как спам.
3. Сообщить о получении такого письма в раздел «Поддержка». 

REG.RU — хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён №1 в России (по данным StatOnline.ru, занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещённых сайтов в национальных зонах .RU и.РФ).

RSS
Честный Обзор
22:14
Спасибо