ЛАНИТ: LET IT DOK! Елена Генс о документальном кино и информационных технологиях HD

ЛАНИТ: LET IT DOK! Елена Генс о документальном кино и информационных технологиях
00:02:53

ЛАНИТ 58 роликов

ЛАНИТ - один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ - системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ.

LET IT DOK! Елена Генс о документальном кино и информационных технологиях.

Считаете себя человеком современным и думающим? Не пропустите LET IT DOK! — единственную в мире конкурсную программу документальных картин об информационных технологиях. В ней есть что посмотреть и над чем поразмышлять.

LET IT DOK! появился в 2016-м году. Программу разработал оргкомитет фестиваля «ДОКер» совместно с ЛАНИТ.

ЛАНИТ — первая компания, которая поверила в наш проект про информационные технологии. В этом году в списке картины о поисках нравственности интеллектуальных машин, борьбе за цифровые форматы СМИ, эволюции криптовалюты и многом другом из мира ИТ.

Вице-президент компании ЛАНИТ по социальным проектам и по совместительству жюри «LET IT DOK!» Елена Генс уже посмотрела все фильмы конкурсной программы и делится своими чувствами и мыслями в этом ролике.

«ИТ (информационные технологии) – это целый мир сейчас, который назревает внутри нашего мира. И при этом мы совершенно не понимаем – куда это всё пойдёт. А когда мы не понимаем, возникает тревога. Документальное кино как раз даёт информацию, а информированность всегда снижает тревогу. Также здесь проявлена тема социальной ответственности – «что Я сам делаю с гаджетами в интернете, какие у меня ценности вокруг этого?» После просмотра документальных картин возникает больше вовлечённости, ощущение, что я про что-то знаю и на что-то могу влиять. Самое главное – не качнуться в обратную сторону, не поставить технологии в центр нашей жизни»

Хотите увидеть эти фильмы собственными глазами? Билеты на сеансы LET IT DOK!, а также полное расписание – здесь: https://www.midff.ru/schedule

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!