«Технопарк Санкт-Петербурга» открывает Школу - видео HD

«Технопарк Санкт-Петербурга» открывает Школу - видео
00:03:38

12n.ru 16775 роликов

«Технопарк Санкт-Петербурга» открывает Школу - видео.

Научно-практическая школа в области химии, фармацевтики и молекулярной, клеточной и синтетической биологии начала работать в «Технопарке Санкт-Петербурга». На базе Регионального инжинирингового центра активных фармацевтических субстанций Технопарка планируется цикл образовательных программ по работе на уникальном оборудовании. Занятия в Школе – бесплатные.
Первый мастер-класс организован совместно с компаниями Диаэм и Biosino и посвящен цитометру.

Необходимость запуска школы вызвана недостатком практического опыта работы на подобных установках даже у специалистов со стажем. А технология проточной цитометрии используется для решения многих задач в области биологии, иммунологии, клеточной инжинирии, вирусологии, молекулярной биологии, биологии рака и мониторингe инфекционных заболеваний. Например, эта технология очень эффективна для изучения иммунной системы и её реакции на инфекционные заболевания и рак. Очень важна перспектива выявления поврежденных клеток для выделения патологии и корректировки её на ранних стадиях. Это открывает новые возможности для инноваций в медицине, животноводстве, сельском хозяйстве.

Тема оказалась очень востребованной: на первый мастер-класс пришли 65 профильных специалистов.

Заинтересованность слушателей, большое количество вопросов говорят о важности этой темы для специалистов. В планах – проведение мастер-классов по работе и на другом современном оборудовании.

Чем больше специалистов сможет профессионально использовать современное оборудование, тем больше возможностей у нашей страны для решения сложных задач в области фармацевтики, здравоохранения и в целом для технологического роста.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!