Разработка 1С: ЭТО должен знать КАЖДЫЙ 1C программист! - видео HD

Разработка 1С: ЭТО должен знать КАЖДЫЙ 1C программист! - видео
00:14:45

12n.ru 16773 ролика

ЭТО должен знать КАЖДЫЙ 1C программист! - видео.

Всем привет! Меня зовут Андрей, я генеральный директор ALEXROVICH — компании по оптимизации и автоматизации бизнеса.

Программисты 1C особенные, ведь они не только пишут код, но и должны хорошо разбираться в своей предметной области. Досмотрите это видео до конца, чтобы узнать какими навыками должен владеть программист 1С.

Что еще должен уметь программист 1С? Напишите в комментариях!

0:00 — Вступление
0:22 — Уметь общаться с клиентами
1:18 — Умение разбираться в определенных областях
3:19 — Умение быть универсальным
4:11 — Умение работать в команде
5:24 — Знание типовых конфигураций
6:57 — Знание языка запросов 1C
8:37 — Умение программировать на управляемых формах
10:05 — Умение работать с чужим кодом
11:10 — Работать с API сторонних сервисов
12:29 — Умение писать правила обмена
14:17 — Заключение

ALEXROVICH.RU — Автоматизация бизнеса в 1С: Предприятие 8 — https://alexrovich.ru/?utm_source=12n-ru&utm_mediu...

#1с #1c #продажи #crm

RSS
@AlinaSMs
12:57
+3
1:09 это уже не программист, а аналитик.
Программист получает постановку от аналитика и пишет по ней допил
@sergg8025
23:43
Абсолютно согласен, что программист (любой, ну пусть в данном случае 1с) должен не просто уметь кодить, а он должен на хорошем уровне разбираться в процессах и технологиях того предприятия, на котором работает! Если это склад, то должен понимать все складские процессы. Если это аптека, то должен быть отчасти фармацевтом. Если бухгалтерия — то бухгалтером!!! За свою жизнь встречал только одного толкового программиста, которым восхищаюсь и считаю, что с таких людей должны брать пример все «тыкатели» кнопок! Он пришел в бухгалтерию настраивать, обновлять ПО и что-то в нем дорабатывать и ориентировался в проводках и последних изменениях в законодательной базе на уровне главного бухгалтера, а может даже и лучше! Вот это ценный специалист! А бездумные кодеры, я их еще называю «самотыки», на каждом шагу пачками валяются… С такими работать — себя не уважать!
@user-lt2rg7xe6e
03:45
Программист который говорит, что достаточно много кодил в бп или в ут, и не сможет написать 10-60, 19-60 мягко говоря лукавит. С этим я согласен.
@user-om1gx8tm1f
14:58
А разве это не аналитик должен общатся с клиентами и знать предметные области?! На фига прогеру еще и проводки знать? Я бух и то их забываю периодически… Прогер должен знать в совершенстве язык запросов, БСП, расширения, СКД, уметь работать в ЕDT, ну и все что касаемо синхронизаций, HTTP, и тому подобное. А ту фигню, что вы перечислили в начале должен знать аналитик, на котором у вас видимо экономят.
@user-pe8ew9tq8z
19:29
+1
Когда же 1с-ников будут ценить также как и других ЯП ????
@user-pe8ew9tq8z
19:33
+3
Рассмешил момент что нужно использовать язык запросов 1с. А как иначе? Я даже не представляю как иначе можно подтягивать данные из сервера бд
@user-kw3xg1hm7k
03:51
+3
В нормальных франчах подобным общением занимается консультант. И является отличным звеном между бухгалтерами и программистом. Консультант гораздо качественнее опросит бухгалтера. Нормально составит ТЗ. После выполнения работы протестирует доработки и выдаст бухгалтеру то что он просил. ИМХО.
@tema32
23:25
+1
А я могу на 1С запилить телеграм-бота, который может распознавать голосовые сообщения и даже речь из т.н. кружков и оттуда понимать команды и выполнять их. Но вот беда, не знаю я проводок по зарплате и с типовыми уже давно не работаю. Беда-беда… Но чем отличается ордерный склад от неордерного я знаю. А если без шуток, то сейчас такое количество предметных областей, что смысла их держать в голове, даже если ты работаешь с ней, нет никакого. Важно уметь быстро разобраться в той или иной области с которой работаешь прямо сейчас. Если мне на собеседовании попросят на бумажке написать проводки, то я развернусь и уйду от такого неадекватного работодателя. Знание предметной области не нужно, оно с той же УТ устаревает каждый год.
@user-vv2mi8hl7x
12:10
+1
Полностью согласен с автором! 25 лет работаю в коммерческой группе компаний, руководитель IT отдела. В франчайзе или очень крупной компании по другому, можно свалить на аналитиков кучу функций.
@limium
11:18
+2
ребята, вы не поняли, это постирония, человек люто рофланит над вами, а вы ведетесь, будто он действительно так считает, лайк автору