Разработка 1С: Как обновить типовую конфигурацию 1С - видео HD

Разработка 1С: Как обновить типовую конфигурацию 1С - видео
00:11:53

12n.ru 16775 роликов

RSS
@Insp63
15:08
+1
При выборе из справочника или документа строки, данные в строку по умолчанию подставляются из полей «Код» и «Наименование», а можно ли изменить это? Например я выбрал лицо из справочника, а в таблице заявок отобразилось «ООО Ромашка ИНН 555555»?
12:23
Для изменения порядка отображения полей в строке можно воспользоваться настройкой “Поля и сортировки” в меню “Еще”. Здесь можно задать свой порядок и настройки отображения полей.

Также можно использовать пользовательские настройки, если стандартные настройки не устраивают. Для этого нужно зайти в раздел “Настройки” и создать новую настройку с нужными параметрами.
@riz2262
10:02 (отредактировано)
+1
Чтобы обновить типовую конфигурацию 1С: Предприятие:

Закройте программу “1С” на вашем компьютере.
Запустите программу установки обновлений (обычно находится на диске ИТС или на сайте поддержки пользователей “1С”).
Следуйте инструкциям программы установки. Обычно вам потребуется выбрать каталог, где установлена ваша программа “1С”, и указать путь к файлу обновления.
Дождитесь, пока программа установки загрузит и установит обновление на ваш компьютер.
Запустите “1С” и откройте нужную вам конфигурацию. Программа автоматически предложит вам обновить конфигурацию.
Следуйте инструкциям по обновлению конфигурации. Обычно это включает сравнение текущей версии конфигурации с новой версией и замену устаревших файлов новыми.
После обновления конфигурации рекомендуется выполнить тестирование и исправление базы данных, чтобы убедиться, что все данные корректно обновлены.
Не забудьте регулярно обновлять вашу конфигурацию, чтобы использовать все последние функциональные возможности и исправления ошибок.
@user-gk3vs2ml6j
06:50
Смотрю видео по 1С. Дохожу по пункта с блокировкой пользователей на время обновления. Голос в видео: Выставим время 16:38. Смотрю на свое время и вижу 16:38. Синхронизация прошла успешно.
@33shama
16:41
Спасибо за видео.
А есть ли похожий мануал как обновлять когда имеются расширения и патчи?
Надо ли удалять все патчи перед обновлением?
Про проверку расширений на применимость, с этим ясно все.
Каким образом ставить патчи после обновления (понятно, что на некоторые 1С пишет, ставить перед запуском режима предприятия из конфигуратора, не пойму правильно ли ставить патчи уже после того как конфигурация сделает «окончательный» переход (имеется ввиду выполнение всех регламентов по обновлению), или есть какой-то другой способ.
Еще заметил что с ИТС не всегда правильно количество патчей скачивается, приходится в описании считать и проверять количество в архиве, но вроде удалось от этого уйти посредством автоматической установки с итс из предприятия.
12:22
Если у вас есть установленные расширения или патчи, то процесс обновления может быть немного сложнее. Вот общий порядок действий:

– Закройте все программы 1C.
– Удалите все расширения и патчи, которые вы установили.
– Обновите вашу основную программу 1C до последней версии.
– Установите расширения и патчи заново.
– Проверьте, что все работает корректно.
@dima020275
16:21
+1
А как-же удаление патчей, которые конфигурации сама в себя закачала? Они же предназначены для конкретной версии конфигурации, и могут вызывать различные ошибки при запуске в версии, для которой не предназначены.
@yoxo8110
11:12
+1
Здравствуйте, спасибо вам большое
@evilless123
12:09
Здравствуйте! Вопрос такой, добавил в состав автономной конфигурации свои объекты (которые в основной поставке не идут), после обновления конфигурации (1С:ERP Управление предприятием 2) галочки с них «по слетали», в составе конфигурации объекты остались. Как можно обновить конфигурацию, чтобы состав автономной конфигурации остался прежним?
@belova7305
14:32
+1
СПАСИБО большое))) теперь буду обновлять программу сама)
@user-vv6jx8qg4v
09:15
+1
Коллеги, еще очень важный момент, надо скачать КОРП или обычную версию обновления в зависимости от того что у вас установлено.
@user-vv6jx8qg4v
09:19
+1
Еще добавил бы, что обновление лучше вначале попробовать сделать на копии, только потом на продовской базе.