Kaspersky Russia: Комплекс Kaspersky Antidrone успешно прошел испытание на Челябинском трубопрокатно HD

Kaspersky Russia: Комплекс Kaspersky Antidrone успешно прошел испытание на Челябинском трубопрокатно
00:00:49
«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

Комплекс Kaspersky Antidrone успешно прошел испытание на Челябинском трубопрокатно.

Система противодействия гражданским беспилотникам Kaspersky Antidrone была впервые опробована на одном из крупнейших промышленных объектов Челябинской области — Челябинском трубопрокатном заводе (входит в Группу ЧТПЗ). Целью пилотного запуска стала проверка программно-аппаратного комплекса в условиях критической инфраструктуры и отработка возможных сценариев защиты от атак беспилотников на крупнейшем в России предприятии металлургической отрасли.
В режиме реального времени участники смогли увидеть работу системы Kaspersky Antidrone промышленного масштаба, полную её автономность, способность работать без оператора, а также уникальную функцию распознавания объектов, происходящую благодаря нейронным сетям.
Пройдите по ссылке и узнайте больше о Kaspersky Antidrone: kas.pr/p87p.
Официальный пресс-релиз о пилотном проекте на Челябинском трубопрокатном заводе:
#KasperskyAntidrone #Kaspersky #ЧТПЗ
RSS
lyotchik-sniper
22:52
+1
Отлично! Очень хотелось взглянуть на эту систему в деле. Здорово было бы ещё потом какой-нибудь отчетный ролик со стеной увешанной приземленными (нейтрализованными) коптерами. Там где я служил в армии у коменданта охраны была такая стена.
GADGET SECRETS
12:19
+1
Одного взгляда на контейнеры для антенн-глушилок достаточно, чтоб понять, что это просто макет.
Там крепежные болты вертикально и проходят между вибраторами волновых каналов или слишком близко к ним. И пластик не тот.
Т.е. эта штука может крутиться для видео, но нормально глушить не сможет.
Dmitriy Delanish
15:22
Кто простыми словами скажет, как происходит нейтрализация БПЛА? Я думал что-то типо сетки выкидывает. А тут получается как глушилка что-ли?