J: НЕ ВЫДЕРЖАВ ПРОВЕРКУ КОТЛИНОМ \\ Как умирала Java - видео HD

J: НЕ ВЫДЕРЖАВ ПРОВЕРКУ КОТЛИНОМ \\ Как умирала Java - видео
00:15:37

12n.ru 16773 ролика

НЕ ВЫДЕРЖАВ ПРОВЕРКУ КОТЛИНОМ \\ Как умирала Java - видео.

VK — vk.com/bebro0

Boosty — boosty.to/bebr0
Telegram — t.me/bebrik0o
Discord — discord.gg/e6MTEhVEgM
GitHub — github.com/BeBr0

История обновлений Java — en.wikipedia.org/wiki/Java_version_history

Тайм коды:
0:00 — Начало
1:04 — Как развивалась Java
3:12 — Появление на сцене Kotlin
4:28 — Реакция разработчиков Java на Kotlin
7:53 — К чему это привело
8:22 — Все ли так просто?
8:59 — У тебя точно нет вопросов ко всему, что я уже сказал?
9:24 — Кому-то это было нужно?
10:00 — JetBrains в соло?
10:06 — Конфликт Google и издателей Java
11:54 — И вот тут на сцену выходит ОН
13:34 — Что из этого получилось?
14:18 — Заключение
14:36 — Часть для своих

#java #kotlin #google #oracle
RSS
Комментарий удален
Sam Slim
20:13
И Java и Kotlin и Scala, все, что связано с JVM уже мертво. Учите Rust!
Комментарий удален
Евгений Кольяков
22:21
вкину самый простейший аргумент, все jvm языки умерли или в процессе, а java все еще с нами. Я вам перечислю на всякий, groovy, Clojure, Scala
Александр Кост
22:24
Котлин и С# создали на основе java, потому что не поделили бабки, так кто будет тогда вбухивать кучу бабок, чтобы переписать то что и так работает десятки лет на java. Всяк кулик своё болото хвалит.
Puk-Puk-Puk
22:54
слышал о смерти джава еще в 2006, а потом появился андроид. Тут проблема не в крутости языка, а в его поддержке. Если у тебя банковское приложение, то надо быть уверенным, что через 20 лет будут патчи безопасности хотя бы. Оракл эту гарантию дает. А дает ли ее Джет брейнс? Допустим гугл будет сам поддерживать платформу, как Майкрософт поддерживает дот нет. Но в моей голове конечно Майкрософт более надежная компания, я бы скорее на C# пересел или Петухон. Для андроида не важно, там Котлин.
Комментарий удален
Alexey Yushin
23:30
Так собственно чем котлин лучше-то? из ролика понятно только что там проще синтаксис, а значит меньше строк. Получается скорость разработки зависит от скорости написания строчек? это имхо слишком примитивное понимание процесса.
Anton Gusev
22:25
автор забьіл про самое интересное сказать — у котлина много таргетов, и jvm только один из них. К концу года допилят полноценньій webassembly, а в webassembly подвезут garbage collection, и привет мир wasi где котлин уже будет конкурировать с растом, причем практически на равньіх по перфомансу, а кривая изучения котлина помягше будет, и готовьіх девов побольше чем на расте. В таком раскладе как бьі и оракл с жавой остаются за бортом, просрав серверлес под ноль пайтону и вобще всем )
Роман Зенков
00:20
+2
накину на вентилятор smile
Для начала — стоит упомянуть что новая версия java = новая версия jvm и сравнивать версии java по добавленному сахарку — странная затея.
Про jvm — онасейчас меняется очень серьезно, и основные конкруренты java — это не котлин, а СиШарп и golang, java (jvm) больше затачивается под облачную инфраструктуру.
Ну и по большому счету разработчикам java похер на платформу Андроид, java это в первую очередь бэкэнд, а котлин — это такой сахарок над jvm и стандартной библиотекой java — да писать на нём код может быть поприятней, а может быть и нет, но в целом котлин не даёт ничего такого чего нет в яве (функционально).