Твой GitHub должен быть ПУСТЫМ - видео HD

Твой GitHub должен быть ПУСТЫМ - видео
00:03:09

12n.ru 16772 ролика

Твой GitHub должен быть ПУСТЫМ - видео.

Все самые крутые программисты, с которыми я работал, не имели никаких блогов, пет проектов, опен сорс активности. Исключительного качества профессионалы с великолепной рабочей этикой. Люди делали свою работу должным образом и в срок, вечером выключали компьютер и занимались чем-то другим.

Доступ к плюшкам:
seniorsoftwarevlogger.com/support
Телеграм: t.me/seniorsoftwarevlogger
Инстаграм: instagram.com/seniorsoftwarevlogger

Senior Software Vlogger — канал о жизни людей в айти и интересных фактах. Написание кода, интервью с программистами, переезд на ПМЖ в другие страны, лайфхаки профессии.

#программирование #ityoutubersru

RSS
Hehe HeyhEy
13:05
В общем есть два типа людей.
1. Работают по 8 часов 5\2 и ночью ебашат пет ернуду.
2. Работают по 8 часов 5\2 и не понимают, как могут оставаться силы, на что либо еще после 8 часов программирования и совещаний.
Volodymyr Frolov
04:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я приехал в Германию у меня нет знаний английского и немецкого, но я хочу развиваться как джун по фронту. Без знаний языка есть варианты у меня? Я записался на курсы немецкого и пока моя группа формируется, Я занимаюсь сам.
Baizak Nadurbekov
22:43
Карочи работаете с гит гитхабом наоборот нужен вы всегда будете работат с гитом Я не согласен с автором
Саня Саныч
22:10
Блин, чувак это круто. Все бы собеседующие такими были,) Хотел бы я попасть к тебе на собес. Только чтобы добраться до тех. собеса, нужно пройти всякую вот эту шнягу с HR. А им как раз важно пэт проекты, git, соцактивность и т.д. Да, идея нанимать и увольнять одним днем — это просто супер (и HR не нужны). Согласен также насчет отдушины. На работе нужно работать, а дома заниматься хобби семьей и все, чем угодно, но не пилить снова код.
Сергей Ананьев
09:19
Такая позиция имеет место быть, но вот только она отображает ярое желание работодателя получить хорошего сотрудника. Для полноты картины добавьте, что сотрудник не должен болеть и ходить в отпуск. Я с такой позицией не согласен. Если ее перефразировать на другие области, то получится очень странное заявление. Короче, имеет место быть, но как адекватное мнение, наверное нет.
Максим Дружинин
13:40
Прикинь, опыт 5 лет, не могу найти работу, видимо из-за гитхаба. При том не доходит до собеса, отказ на уровне заявки. Вот и всё. Хотя работал в крупной компании над очень серьёзными проектами. И да, просьба к выпускникам курсов без опыта, прекратите кидать резюме на мидл вакансии, начните как все нормальные спецы со стажировки или хотя бы джун позиции, вас всё-равно не возьмут на мидла, вы просто мешаете людям с опытом, кто ищет работу, засоряя список резюме. У меня знакомая hr привела примерную статистику, на 800 заявок мидл позиции приходит 750 заявок от полных нулей, кто совсем без опыта. Наше резюме среди ваших просто теряется. Я вообще не понимаю как такое возможно, я когда опыта не имел, я джуном боялся не справится, а эти на мидла закидывают…
Amond Berzal
04:27
Так и не понял почему гитхаб должен быть пустым и причем он тут в принципе? Ну гении провалились на собесах, ок, пытались может быть обдурить используя гитхаб, однако это не отвечает на вопрос почему гитхаб должен быть пустым?!

По такой же логике: Вот вы ведете свой ютьюб канал. Наверняка вы хреновый сеньор т.к. не уделяете проекту и команде достаточно времени и не отдаете всего себя. Ваш ютьюб канал должен быть пустым. А если вам так не нравится ваша работа и на ютьюб канале вы ищите отдушину -меняйте компанию.

P..s. 1)«Какие-то» кейсы на гитхабе все же могут говорить о портфолио человека и если это действительно он писал код, можно сделать код ревью и оценить кандидата. 2) Навык работы с гитом и гитхабом, что для программиста, что для SRE/Devops — важный вторичный навык. Он играет в + на собеседованиях.
Комментарий удален
Eduard Brokan
22:10
У профи pet проекты просто не публичные.
Anshegar
01:39
История 1 — идиоты, человек вполне может не знать как отвечать на вопросы, или не уметь в интервьюирование но при этом быть высочайшего уровня спецом, и отказать ему даже не дав тестовый проект, это просто верх непрофессионализма команды.
История 2 — даже незнал что можно извне мониторить закрытый гит, к тому же человек который работает в закрытую уж тогдла скорее битбакет будет юзать ибо проще и бесплатно.