Разработка 1С: EDT vs Конфигуратор – или зачем 1С меняет рабочую среду (курс Профессиональная разра HD

Разработка 1С: EDT vs Конфигуратор – или зачем 1С меняет рабочую среду (курс Профессиональная разра
00:11:37

12n.ru 16763 ролика

EDT vs Конфигуратор – или зачем 1С меняет рабочую среду (курс Профессиональная разра.

Что выбрать – старый добрый Конфигуратор или 1С:EDT?

Если перед Вами возник этот вопрос – ну например, Вы решили трудоустроиться в компанию на 20-30 разработчиков; ) – рекомендуем посмотреть наше видео.
В нём мы разберём только один показатель сравнения – разработку кода сложного продукта с учетом внешних обработок, отчетов, расширений и прочего…
Ну а остальные критерии основательно разобрали в статье kursy-po-1c.ru/news/2021-11-17-edt-vs-configurator/

Это видео из курса «Профессиональная разработка в 1С:EDT + Git и современные подходы к управлению версиями и качеством кода». Рекомендуем пройти его, если Вы хотите, чтобы процесс разработки стал для Вас ясным и прозрачным: )

Все подробности по ссылке kursy-po-1c.ru/courses/dev-edt-and-git/
RSS
k1rundel
14:25
+2
Не знаю как сейчас но EDT ужасно тормозная и требовательная к ресурсам. Ну а приведённые примеры это не плюсы EDT, а рукопопость разрабов конфигуратора. А уж закрытие платформы после прерывания отладки это особый высший пилотаж.
Сергей Сергеевич
14:36
все бы ничего, но обычные формы еще в работе. а едт их не любит)
Анатолий Будников
14:48
Итог. EDT лучше понимает и работает с возвращаемыми структурами.
остальное не критично (изменение параметров — ну такое; для корректного описания функций есть спец формат комментария перед функцией, где можно описать типы параметров и зачем они нужны)
Александр Чурак
17:32
Серьезно? 1С меняет рабочую среду, чтобы курсор прыгал внутрь скобочек? Очевидно, что конфигуратор устаревшая среда разработки, но в EDT, несмотря на приятные фишечки, на текущий момент есть свои недостатки. По заголовку думал будет более глубокое сравнение, оказалось — кликбейт
triviumfan
19:49
+2
Нормальный разработчик не будет так наплевательски менять количество параметров, он либо добавит этот параметр с значением по умолчанию, либо выполнит глобальный поиск по конфе, расширениям и предварительно выгруженным внешним обработкам.
Дмитрий Медведев
20:42
+1
Переходим на EDT?
Andrey Blokhin
22:13
+1
Загружаем в ЕДТ типовую, чистую БП3. Грузится 4-5 часов на весьма неслабом ПК. А это все время разработчика. В результате загружается и выдает сотни предупреждений и ошибок. Может разрабам своих решений это все и имеет смысл, но для франчей… лучше отрубленные головы разрабов конфы.
Василий Долбак
08:03
+3
какой ужас код на англ смотреть:)
Павел
10:42
+5
Почему 1С всё превращает в анекдот — на одном стуле конфигуратор брошенный, на другом — EDT недоношенный
Максим Гуменюк
11:00
+1
Ура. В 1С появился функционал дельфей из конца 90х!