J: Java. Проблема с null. Null safety. - видео HD

J: Java. Проблема с null. Null safety. - видео
00:11:59

12n.ru 16443 ролика

Java. Проблема с null. Null safety. - видео.

В этом видео я рассказываю о проблеме с null в языке программирования Java, из-за которой возникает печально известное NullPointerExeption. 

Даю некоторые рекомендации по организации кода для борьбы с этой проблемой и повышения надежности работы программ.

RSS
Maxim Filatov
19:23
Надеюсь у вас там все хорошо!
Jane Doe
17:58
В наших квартирах есть розетки и это серьезная проблема. Если в розетку сунуть палец, то может поразить электрическим током. Проблема заложена дизайне электросетей и оборудование обрастает разными шторками, заглушками и диффавтоматами, но все равно, иногда электрик что-либо упускает, и нет-нет да и кто-то попадает под напряжение. В других культурах отказались от розеток и пляшут вокруг костров в набедренных повязках…

А представляете, если у вас дома есть молоток? Это же можно себе гвоздь забить в палец?!!! А уксус с ацетоном и марганцовка? Ими же можно напиться и умереть в страшных муках! А еще, в наших домах есть газовые плиты…

В общем, null — зло, отсутствие статической типизации — зло… Постойте, а как джаваскрипт стал самым популярным языком на планете? Человечество опасносте, надо его срочно запретить!
SERGEY SUKHOTSKIY
18:21
+1
Что за чушь… Null это не проблема а возможность. Если там по ссылке чего то нет — это информация и тупо ее скрывать не лучший вариант. Нормальные IDE (типа Eclipse) это показывают в простых случаях — когда ты обращаешься к не инициализарованной переменной. Во всех иных случаях это сигнал, что что-то пошло не так, и он должен быть явно обработан. Not nullable переменные это просто заметание мусора под ковер — проблема просто выскочит у тебя в другом месте.
nevmen9sha
20:24
Спасибо!
Ролан Запара
11:42
класс, очень интересно
Yury Belozerov
19:34
В целом очень полезный урок. Только одно возражение по поводу @NotNull аннотации — описание в комментарии к Sergey Sukhotsky.
Александр Тарасов
23:52
Сергей, спасибо за ваши уроки.
Чикаго
11:23
Спасибо! Очень доходчиво
fxvlad
15:58
+1
Сергей, вы такой крутой мужик, спасибо!!!
Rolling dice
09:17
спасибо тебе святой человек) обожаю твою подачу.