Цифра: Каптерка цифровизатора // Выпуск #2 Дроны в промышленности с Артемом Серебренниковым HD

Цифра: Каптерка цифровизатора // Выпуск #2 Дроны в промышленности с Артемом Серебренниковым
01:00:36

Цифра (Zyfra Company) 222 ролика

​Цифра разрабатывает технологии цифровизации промышленности, инвестирует в продукты и развивает среду промышленного интернета вещей и искусственного интеллекта.

Каптерка цифровизатора // Выпуск #2 Дроны в промышленности с Артемом Серебренниковым.

Гость второго выпуска — Артём Серебренников — гендиректор Аэродайн Россия.

В выпуске:
— Как дроны с фотограмметрией, лидарами и тепловизорами на борту составляют облако точек и строят цифровые двойники объектов даже под землёй, без GPS-сигнала и телефонной связи.
— С помощью машинного зрения дрон может провести инспекцию ЛЭП: состояние проводов, движение опор из-за почвы, нужно ли рубить разросшиеся ветки, а программа даст рекомендации по обслуживанию.
— Есть объекты, куда человеку заходить нельзя. Например, очистные камеры высотой 60 метров, шириной 15 и глубиной 20. На одном из наших проектов Аэродайн провели полное сканирование камеры за 14 минут. Раньше туда совали штангу с лидаром и водили ей 2 часа. Не говоря уже о детализации.
— Чтобы рассчитать экономический эффект дрон-сервисов, предприятия сравнивают, насколько больше они будут производить в полезное время, которое высвобождается из-за ускорения регламентных инспекций. Затраты на сервис в таком сравнении — в рамках погрешности.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!