Autodesk CIS: Митап Autodesk Community BIM Club: BIM-стандарт DS. Level up в проектировании HD

Autodesk CIS: Митап Autodesk Community BIM Club: BIM-стандарт DS. Level up в проектировании
00:54:00

Autodesk 403 ролика

Компания Autodesk основана в 1982 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Решения Autodesk помогают повышать эффективность проектирования, управления и распространения данных.

Митап Autodesk Community BIM Club: BIM-стандарт DS. Level up в проектировании.

BIM&DESIGN STANDARD –это полный набор инструкций и практик для работы в BIM, которые собраны из опыта работы над проектами DS с российскими девелоперами. Первый документ, разработанный совместно с Группой RBI, компания представила рынку в 2020 году, а в 2021 выпустила новый стандарт в web-формате. В 2022 DS приглашает дать обратную связь и совместно доработать стандарт, разработав глобальную открытую базу знаний.

«Открытый корпоративный BIM-стандарт – одна из разработок, благодаря которой нас знают на рынке проектирования. Мы заинтересованы в развитии BIM-сообщества, поэтому хотим поделиться информацией о нем и повышать его качество совместно с профессиональным сообществом. Ключевая задача – говорить с рынком проектирования и заказчиками на одном языке», — комментирует Артем Вайтицкий, руководитель BIM&IT отдела DS.

Стандарт разработан в виде удобной online-базы знаний. В нём содержатся как фундаментальные требования к разработке BIM моделей, так и пошаговые инструкции по работе с инструментами Revit с учётом новейших практик. А также — стандарты оформления архитектурных и конструктивных разделов документации, инструкции по работе с армированием в Revit и разработке форм арматурных стержней, регламент по работе с 3D-заданиями и т.д.

Web-стандарт содержит и библиотеку семейств для проектирования, которую DS регулярно обновляют с учетом опыта прошедших проектов.

В будущем стандарт станет частью DS Research – открытой глобальной базы знаний по проектированию в BIM, содержащей видеоуроки, инструкции и разработанные в DS инструменты для оценки навыков специалистов проектных компаний.

Autodesk Community BIM Club — это сообщество увлеченных людей, интересующихся BIM, которые общаются друг с другом, и делятся знаниями и лучшими практиками отрасли. Мы считаем, что наше уникальное отраслевое сообщество, повлияет на отрасль BIM и поможет изменить мир к лучшему. Autodesk Community BIM Club развивает отрасль, чтобы создать лучший Дом для людей. https://forums.autodesk.com/t5/autodesk-community-...

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!