Квантовый эффект мультивселенной | Бозон Хиггса и тонкая настройка Вселенной HD

Квантовый эффект мультивселенной | Бозон Хиггса и тонкая настройка Вселенной
00:09:03

12n.ru 16695 роликов

Квантовый эффект мультивселенной | Бозон Хиггса и тонкая настройка Вселенной.

Концепция «тонкой настройки Вселенной» серьёзно заинтересовала учёных в 70-х годах прошлого столетия, хотя попытки понять причину странных закономерностей устройства мира предпринимались и ранее. На самом деле, ни один из физических законов не в состоянии объяснить, почему в основе Вселенной лежат строго определенные значения фундаментальных констант, равно как и сверхъестественность практически идеальных условий, точно настроенных на возникновение жизни.

Руководствуясь этой идеей, международная группа ученых – взяла за основу своего исследования две самые интригующие головоломки тонкой настройки: космологическую постоянную и массу бозона Хиггса. Согласно предположению ученых, существуют механизмы для создания тонких настроек, в которых определенные значения массы хиггсовского бозона могут запустить образование так называемых мультивселенных. Привлекательность новой теории заключается в том, что она дает проверяемые предсказания – существование новых, потенциально наблюдаемых частиц Хиггса.

Источники:
1. pdg.lbl.gov/2012/reviews/rpp2012-rev-cosmological-parameters.pdf
2. journals.aps.org/prd/abstract/10.1103/PhysRevD.104.095014
3. http://hyperphysics.phy-astr.gsu.edu/hbase/Astro/w...
4. https://www.symmetrymagazine.org/article/fine-tuni...
5. https://journals.aps.org/prl/abstract/10.1103/Phys...

Поддержать проект и получить доступ к эксклюзивным бонусам: нажать кнопку «Спонсировать» под любым из видео нашего канала или перейти по ссылке:
www.youtube.com/channel/UCJAgeuidYRfuAMALAXwGCPw/join
Подписаться на канал: www.youtube.com/channel/UCJAgeuidYRfuAMALAXwGCPw
Мы в Telegram: t.me/sporim_vy_ne_znali_official
ВКонтакте: vk.com/sporimvyneznali
Инстаграм: https://www.instagram.com/sporim_vy_ne_znali/

RSS
Спорим, вы не знали?
18:47
+11
Дорогие друзья! Спасибо, что вы с нами! Команда канала сердечно благодарит наших спонсоров, их прекрасные имена перечислены в этом видео. Также спасибо тем замечательным людям, которые поддерживают канал материально, комментариями, репостами и «лайками». Поддержать наш проект и получить приятные бонусы можно, нажав кнопку «спонсировать» под любым нашим видео, или перейти по ссылке: Поблагодарить авторов канала также можно на ЮMoney: 410018518478251. А мы уже работаем над новыми, интересными видео для вас!
Совершенно Познающий
23:52
+1
Обожаю ваш канал, всего хорошего. Удачи
Агафья
00:16
+1
И опять-таки, как мне кажется, вся проблема заключается в ограниченности человеческого мышления. Учённые пытаются понять уже случившееся явление, а не то, откуда это исходит.
Что если представить некое «пространство» не имеющее ни границ, ни времени. Бесконечно в любом направлении и измерении. И в этом самом «пространстве» существует всё возможное. Абсолютная бесконеченая вариация всего. Любая теория/гипотеза/мысль существует в фактическом виде. А все мы и есть эта бесконечность, сознание, которое проецирует себя в конкретную точку из всех возможных вариантов — а-ля «здесь и сейчас». Так сказать, мгновенное воспоминание.

Как всегда, огромное Вам спасибо за проделанную работу и очередную порцию бальзама для нейроных связей мозга! Низкий поклон!

зы. сложно сформулировать своё видение «картины». И всё из-за той самой ограниченности :)
Cat
00:31
это всё не правильно. вот истина- все, что могло хотя бы в принципе случиться, случается в одной из множества параллельных реальностей», «все, что могло хотя бы в принципе случиться, уже случилось, а мы заметили лишь часть этого», «все влияет на все остальное мгновенно, как если бы пространства не существовало», «будущее влияет на прошлое». время это скопление возрастающих вселенных и их не в 120- степени а на много больше!
Verum est sine mendacio
01:04
Не ограничивайтесь лишь формами жизни на материальном плане и «разрешающий» диапазон физических законов будет куда шире!
Nikolay Kolia
01:35
+1
A Mobius
01:43
+1
Вы одни из тех, кого я откладываю, как вкусненькое, на потом )
Спасибо за видео!
Denis Garifov
02:18
+1
Лайк и поддержка канала!
Василий Шарган
02:33
+1
Обожаю Ваш канал
Steve Skorkin
05:21
+1
Жду каждое новое видео с нетерпением! Спасибо!