J: Сколько часов учиться на java программиста (мой опыт) #java - видео HD

J: Сколько часов учиться на java программиста (мой опыт) #java - видео
00:17:20

12n.ru 16750 роликов

Сколько часов учиться на java программиста (мой опыт) #java - видео.

В этом видео рассказываю о том сколько времени в часах мне потребовалось с нуля для того, чтобы устроиться на первую работу Java разработчиком. Покажу свой расчет с примерной оценкой затраченного времени на изучение отдельных технологий и дам свои рекомендации относительно ожидаемого времени на обучение. Также расскажу несколько историй других людей, которые переквалифицировались на Java разработчиков.

00:31 — разные оценки времени обучения
01:29 — как я делал расчет времени своего обучения
03:47 — разбор расчета времени обучения
11:19 — моя рекомендация по оценке времени предстоящего обучения
13:08 — истории других людей и сколько они затратили на обучение
15:23 — о моем уровне до начала обучения


ссылки:
1. www.udemy.com/course/javarussia/ — курс Алишева с большой секцией по Collection framework
2. Курс по структурам данных — stepik.org/course/1547/promo
3. Ответы на вопросы с собечедований — github.com/enhorse/java-interview/blob/master/core.md
RSS
НЕ ИДИ В АЙТИ
13:36
красава молодец
Ilya D
14:51
+5
Спасибо, автор! Могу сказать совершенно точно, что программирование не для всех. Но когда из каждого утюга вещают, что любая домохозяйка с 0 может стать разрабом за 3 месяца… Люди уверовав в себя бегут покупают эти курсы. А результат нулевой. Ибо программирование это про математику и логику во первых. Никакая зубрежка не поможет. Только понимание. Чтобы хоть как то конкурировать нужно уметь все схватывать на лету, сходу понимать и повторять осознанно. Для гуманитария с полного нуля не менее года по 4 часа в день. И получится далеко не у каждого. Многие бросят.
Dmitriy Romanov
07:06
и сколько учить? мне лень смотреть дядь.
MELENium
04:48
+2
Около года я могла заниматься только по часу в день( двое маленьких детей). Потом родители переехали поближе и взяли на себя часть забот. Сейчас занимаюсь с 9 — до 18 в течение уже 7 месяцев, еще 4 месяца доучиваться и пойду на стажировку(React js)
Wolvverine
07:28
Подскажи, пожалуйста, сколько денег ты потратил на обучение? Для планирования это будет полезно. А так же уровень зарплаты на твоей первой работе разработчиком. На сколько я знаю junior разработчик может рассчитывать на 50-80 т.р.
Silent
08:16
+1
3:24 что за специальное приложение? (для подсчета времени) ;-;
Timofey Robot01
03:12
Коллега дай 5, все полностью аналогично, учился паралельно работе, и хорошо что по часу в день, в августе 20 года уволился, в мае получил оффер, только у меня Шарп был, большую роль сыграло учебный центр в 2 компаниях, в моем случае были Epam и Digital Design, в одну из этих компаний и устроился. До этого учебы по часу в день хватило на вёрстку и жквери на базовом уровне
Mosser
02:32
Красава
tomatguitar
05:26
+3
Наиболее качественное самообучение у меня получилось только после того, как уволился с работы и смог уделять учебе всё своё время и при этом у меня всё это дело заняло примерно месяцев 8.
snechkus1048
20:45
Спасибо автору за мотивационное видео!