J: Java для начинающих. С чего начать изучение Java? - видео HD

J: Java для начинающих. С чего начать изучение Java? - видео
00:11:09

12n.ru 16740 роликов

Java для начинающих. С чего начать изучение Java? - видео.

Хотите программировать на языке Java, но не знаете, с чего начать? В этом видео мы поговорим, о том какие книги и интернет-ресурсы будут полезны для изучения, что нужно знать начинающему Джава программисту. А также, в этом цикле видео мы обсудим, какие сопутствующие фреймвоки, библиотеки и утилиты нужно знать Джава разработчику.
Стоит ли сегодня учить Java и если да, то для чего она нужна. Java это язык с 25-ти летней историей. И на сегодняшний день в рейтинге языков tiobe Java находится на втором месте. Java используется во множестве сфер нашей жизни. Для серверных и вэб приложений, для финансовых и торговых платформ, для обработки больших данных и в умных устройствах.
С чего же начинать изучение Java? Как бы это странно не звучало, но, как и для другого любого языка. Путь программиста начинается с изучения английского.
Литература – один из важнейших источников знаний: Head First Java, Изучаем Java, Кэти Сьерра, Берт Бэйтс, Java. Руководство для начинающих, Герберт Шилдт, Философия Java — Брюс Эккель, Java. Библиотека профессионала. Том 1,2 — Кей Хорстманн, Структуры данных и алгоритмы в Java — Роберт Лафоре.

___________________________________
Любите читать! Cтатья у нас на сайте — ru.archipath.com/java-dla-beginners/
Присоединяйтесь к нашему Facebook — www.facebook.com/groups/187162736095809
__________________________________

00:00 Начало
00:24 Зачем учить Java
01:52 Книги для изучения Java
03:52 Интернет-ресурсы для обучения
07:31 Как практиковать

#java, #программирование, #уроки
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!