Что такое Icefog HD

Что такое Icefog
00:04:41
«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

Что такое Icefog.

Такое название получила кампания по кибершпионажу, запущенная как минимум в 2011 году. Ее объектами являются правительственные организации, военные ведомства и компании, связанные с созданием вооружений, судостроительные фирмы, операторы телефонной и спутниковой связи, промышленные и высокотехнологичные компании, а также средства массовой информации, в основном в Южной Корее и Японии.Подробнее: Официальный сайт «Лаборатории Касперского» Читайте нас в социальных сетях:Facebook: Vkontakte: Odnoklassniki: Мой Мир: Google+: Twitter: Instagram: Ищите нас на форумах:Фан-клуб «Лаборатории Касперского» Форум пользователей Читайте наши блоги: Блог Евгения Касперского Блог Kaspersky Daily Блог Securelist Блог Threat post Блог на Хабрахабре
RSS
Unforevable
06:45
Спасибо, но почему называется именно Icefog — ледяной туман?
Kaspersky Lab Russia
13:44
Из PDF: «The name “Icefog” comes from a string used in the command-and-control server name in one of the samples.» Название взято из строки, найденной в одном из вредоносных сэмплов. Это обычная практика при выборе названий для обнаруживаемых вредоносных программ.
Progers Proga
15:12
Ну хоть Linux от этого защищён.
Skandispark
15:38
Хаха windows вместе с и приписали 1:24
Unforevable
21:45
Спасибо. Я уже думал что тут более лубокий смысл — ледяная завеса, к примеру, какая-нибудь применяемая при атаке))