C#: Создание игры на C# Xamarin Android SurfaceView 2D Game tutorial part 3 в Visual Studio 2019 час HD

C#: Создание игры на C# Xamarin Android SurfaceView 2D Game tutorial part 3 в Visual Studio 2019 час
00:34:45

12n.ru 16447 роликов

Создание игры на C# Xamarin Android SurfaceView 2D Game tutorial part 3 в Visual Studio 2019 час.

Ссылка на готовый проект на GitHub — github.com/alfamizar/xamarin-native-android-2d-game

Третья и заключительная часть видео о создании простой двумерной игры для Android с использованием Visual Studio, языка C# и Xamarin.Android. Без готово движка, по сути мы пишем его собственными ручками с применением SurfaceView. В данном случае это все чисто обёртка вокруг Android SDK. Так как мне, как Android разработчику пишущему код на Java, доступны все привычные для меня классы.

В третьей части мы добавляем возможность выпускать камушек и рогатки при тапе на средней трети экрана, добавляем камни в список, проверяем, соприкасается ли каждый камень с любой из птиц и если да, то взаимно их уничтожаем, увеличивая счётчик очков, и рисуем наш счёт.

В видео присутствуют баги, но большинство из них я на ходу исправляю, так как код я пишу на ходу без заготовок, а мои познания в C# происходят прямо на видео. Хорошо, что С# имеет много общего синтаксиса с Java, и самое главное тут, это ООП.

P.S. Были технические ошибки во время записи видео, частично видео не записалось вообще, а в самом начале отсутствует звук. Извините, из-за нехватки времени, у меня не было возможности полностью переснять третью часть по новой.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!