​Renga BIM: В Новый Год с новыми возможностями - видео HD

​Renga BIM: В Новый Год с новыми возможностями - видео
02:25:16

Renga BIM 191 ролик

Канал Renga Software (Ренга Софтвэа), российского разработчика BIM-системы для архитектурно-строительного и инженерного проектирования.

В Новый Год с новыми возможностями - видео.

В последнем квартале 2020 года состоялось два релиза российской BIM-системы Renga. В вебинаре рассказывается о новых возможностях для проектировщиков благодаря новому функционалу, выпущенному в этих релизах.

Скачать Renga: rengabim.com/download-renga/

Тайм-код:
0:00 — вступление
15:00 — новые возможности для конструкторов (получение схем металлокаркаса)
30:32 — новое в электрических системах (оборудование слаботочных систем, свойства систем и электрических линий)
48:24 — развитие материалов (текстуры, свойства многослойных материалов)
1:10:00 — новые возможности работы с IFC (импорт в новых геометрических представлениях, импорт свойств и атрибутов из IFC4, координация модели в гетерогенной BIM-среде)
1:53:50 — «мягкая» модель совместной работы (одновременная работа с таблицами)
2:01:50 — что еще нового? (оформление по ГОСТ, новые формы маркера, новая возможность специфицирования списка значений свойств)
RSS
d a n i v a l u s
18:15
+7
Посотрудничайте пожалуйста с отечественным производителем графического движка Unigine… Если на борту у Ренги появится рендер такого уоровня это будет просто бомба!!! Ваши офисы в Санкт-Петербурге находятся в 2-х км. друг от друга )))
Иннокентий Смоктуновский
08:10
+5
А Ренга растет, не по дням а по часам
Al Pain
10:23
Будет ли реализована возможность работы с облаками точек? Эта тема становится всё более актуальной.
ДАНИЛ Лацвик
01:40
Добрый день! Ждем расчетную часть в инженерных сетях. Если возможно рассмотрите возможности 2d САПР по типу winelso и project studio.
Миха Гриха
11:54
По поводу списков — можно применить для принадлежности помещений к типу полов, в спецификации полов в АР
Alexey Serov
23:21
Добрый день. А планируется ли кросплатформенность? В частности для линукс? Или работа в облачных системах, т. Е. Без установки на собственное железо?
Максим R
15:50
Здравствуйте, в основном работаю в Tekla, стал интересоваться Renga BIM, ребят почему не сделать расстановку маркеров и размеров на той же ферме автоматически? это сколько времени нужно потратить, чтобы оформить чертежи до нужного уровня, смысл в получении на чертежах планов, разрезов из модели без размеров и маркеров?.. Аналогично вопрос с узлами, их также нужно оформлять руками, по сути чертить как автокад решите пожалуйста данные вопросы и уверен многие пользователи перейдут на Renga, и я в том числе!
Renga BIM
06:34
Уважаемые зрители и пользователи, если СНиП, ГОСТ или ежедневная практическая деятельность требуют новой функции в Renga: предлагаем оформлять свои конструктивные предложения в службе технической поддержки (один вопрос — один запрос c обоснованием). В таком случае, вы гарантированно узнаете, будет ли предложение «принято к реализации» (и вам об этом сообщат и на этапе принятия к реализации, и после реализации с прикреплением данной функции конкретно к вашему номеру запроса) либо «отклонено» (с обоснованиями). Реализованные запросы пользователей вы можете увидеть с каждым выходом обновлений программы в заметках о выпуске: (под маркером SD#)

Нам действительно важно ваше профессиональное мнение, и те отзывчивые действующие пользователи, которые четко и доказательно формулируют свой запрос, действительно вносят весомый вклад в развитие отечественной системы BIM-проектирования — и получают те инструменты, которые необходимы в их ежедневной практической деятельности.
Renga BIM
19:19
Текстовое описание новых возможностей релиза:

Ссылка на скачивание тестовой лицензии программы Renga:
Сергей Гетманов
23:37
Здравствуйте, по поводу размещения слаботочных систем в частности извещателей. Судя по воздуховод у вас подвесной потолок значит извещатели должны стоять как на плите перекрытия так и на подвесном потолке. Если это отдельные линии вопросов нет. Но есть проекты где это одна линия, мне интересно как прорисует Ренга такую трассу, перекрытие опуск на подвесной, тут же подъём на перекрытие итд?