C#: David Wengier. Генераторы кода C#: пишем код, который будет писать код - видео HD

C#: David Wengier. Генераторы кода C#: пишем код, который будет писать код - видео
00:42:04

12n.ru 16446 роликов

David Wengier. Генераторы кода C#: пишем код, который будет писать код - видео.

Original: youtu.be/MWjz5m05UNI

Технология генерации исходного кода не нова. Для этого есть много разных инструментов: PostSharp, Fody, CodeSmith и т. д. Какими-то из них вы, может быть, пользуетесь сейчас. Но кое-что новое все же появилось — вместе с выпуском C# 9 и .NET 5, благодаря работе команды Roslyn, Microsoft предоставила официальную возможность использовать генераторы кода. Такой генератор может выполняться во время компиляции, имея доступ к внутренним структурам данных, которые создает компилятор.
В этом докладе мы рассмотрим генераторы кода в целом и более подробно генератор C# 9, пройдемся по примерам и поговорим о возможностях, так что к концу доклада у вас появится множество идей для создания собственных генераторов. Зная, как использовать эти инструменты, вам скорее всего захочется применять их снова и снова, а старый и медленный процесс рефлексии предстанет в другом свете.

Дэвид работает в Microsoft над проектом Roslyn (включает в себя IDE-инструменты и компилятор C#/VB) как части Visual Studio. Последние 20 лет Дэвид разрабатывал ПО, работал с разными языками и средами, от cgi-bin скриптов на Perl до генетических алгоритмов на VB3 и приложений для Windows на COBOL. Пройдя такой насыщенный жизненный путь, в конце концов он избрал разработку на C# в платформе .NET и помогает другим в этом деле. В основном Дэвид интересуется C#, хорошим дизайном и моделями машин Lego Technic и Lego Creator Expert. Его аккаунт в Твиттере —@davidwengier, канал на Twitch — twitch.tv/davidwengier. Он часто пользуется Slack и Discord, а также участвует в организации конференции DDD Melbourne.

Презентация на Я.Диске: disk.yandex.ru/i/PV5odXdD2-920g

DotFest: 2020.dotfest.ru
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!